Ландшафтно-выставочный комплекс планируют создать в Павловске

Ландшафтно-выставочный комплекс создадут в парке государственного музейного комплекса «Павловск». Об этом «БалтИнфо» сообщили в администрации государственного музея-заповедника. Проект уже готов и планируется к реализации в будущем году. Он подготовлен сотрудником отдела научно-экспозиционной работы и выставок ГМЗ «Павловск» Анной Маниевой в рамках обучения по программе Комитета по культуре Санкт-Петербурга «Кадровый резерв». В число финалистов этой программы также вошла заведующая отделом научно-экспозиционной работы и выставок ГМЗ «Павловск» Наталья Петрова, подготовившая проект «Создание Службы по организации деятельности волонтеров на базе Государственного музея-заповедника «Павловск». Как и проект Анны Маниевой, проект Натальи Петровой получил высокую оценку специалистов и в настоящее время уже частично реализуется в ГМЗ «Павловск». Напомним, программа «Кадровый резерв» стартовала в Санкт-Петербурге в прошлом году. Программа направлена на совершенствование управленческих навыков, повышение кадрового потенциала, внедрение и укрепление инновационного подхода к управлению в учреждениях культуры Санкт-Петербурга. К участию в программе были приглашены молодые менеджеры, работающие в организациях культуры или сотрудничающие с независимыми культурными проектами в Санкт-Петербурге, заинтересованные в получении теоретических основ и практических навыков арт-менеджмента, необходимых для реализации самостоятельных проектов и развития личной профессиональной карьеры. Отбор участников программы производил независимый экспертный совет исходя из критериев отбора на основании поданных заявок и индивидуальных собеседований. Всего на участие путем конкурсного отбора было принят 51 человек в возрасте до 35 лет – работники учреждений культуры Петербурга. Программа инициирована Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и является частью комплексной программы в рамках реализации компонента «Институциональное развитие» проекта «Экономическое развитие Санкт-Петербурга» Всемирного Банка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.