В Лахти открывается обновлённый Музей радио и телевидения

Лахтинский Музей радио и телевидения, который был закрыт около трех лет, в полностью обновленном виде снова распахнет свои двери 28 февраля.

Новейшая интерактивная и мультимедийная техника поможет сделать рассказ об истории радио и телевидения ещё более увлекательным, сообщает портал Хельсинки-центра.

Посетители и сами смогут испытать себя в роли тележурналистов и ведущих. Сперва – написать сценарий программы,  потом записать ее в студии, предварительно загримировавшись и облачившись в соответствующий костюм.

Музей находится y подножия радиомачт, являющихся одним из символов Лахти. Под крышей музея разместился макет верхушки радиомачты, на которой посетители смогут заняться скалолазанием. Кстати, новое имя музея – Mastola: от слова «masto» (мачта).

Фото: сайт Хельсинки-центра

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 1, 2025 - 17:41

Один из них — скульптурное изображение первой хозяйки Павловского дворца — великой княгини, а затем императрицы Марии Федоровны.

 

Август 1, 2025 - 11:29

3 и 10 августа в 15:00 на балконе Павильона Катальной горки в парке Ораниенбаум впервые пройдут концерты фестиваля «Музыка балконов». 

 

Июль 31, 2025 - 17:53

Оттава — это город, который невозможно просто посетить и забыть. Здесь чувствуется дух истории, сила природы и энергия современности.

 

Июль 29, 2025 - 19:24

25 и 26 июля Нижний парк музея-заповедника «Петергоф» впервые стал одной из сцен Санкт-Петербургского международного джазового фестиваля под руководством маэстро Игоря Бутмана.