Лайнер Silver Cloud войдет в состав экспедиционного флота Silversea

Круизная компания «Silversea Cruises» объявила о том, что в ноябре 2017 года лайнер «Silver Cloud» пополнит экспедиционный флот компании. Этот элитный лайнер на 296 пассажиров предназначен, в основном, для полярных вод. В августе 2017 года начнутся масштабные работы по модернизации судна, выполнявшего ультра-роскошные круизы, до уровня судна ледового класса.

Экспедиционный лайнер «Silver Cloud» с каютами только уровня «сьют» будет принимать на борт по 260 пассажиров за рейс, причем в число его маршрутов войдут и неполярные регионы. При выполнении рейсов в Арктику и Антарктику лайнер будет перевозить меньше пассажиров – всего 200. Компания «Silversea» входит в Ассоциацию операторов арктических круизных экспедиций (AECO), Международную ассоциацию антарктических туристических операторов (IAATO) и придерживается их правил, нацеленных на обеспечение социально-экологической ответственности туризма. Например, компания ограничивает число пассажиров, спускающихся на берег в определенных районах Арктики, и добавляет в маршруты по Антарктике больше пунктов высадки для экспедиционных лайнеров вместимостью до 200 человек.

«Полярные экспедиционные круизы на лайнере «Silver Explorer» пользуются популярностью среди наших путешественников. Превратив лайнер «Silver Cloud» в судно ледового класса и дополнив им наш экспедиционный флот, мы сможем успешно удовлетворять возросший спрос на комфортный приключенческий отдых, в частности, в Арктике и Антарктике. Эти регионы лучше исследовать на небольших судах с ледостойким корпусом», - говорит генеральный директор компании «Silversea» Энзо Визоне.

 

Лайнер «Silver Cloud» будет единственным роскошным экспедиционным судном ледового класса с пятью вариантами питания на борту: в «Dining Room», в ресторанах Relais & Châteaux®, «La Terrazza» и «The Grill», либо в каютах. На этом лайнере на каждого гостя приходится больше места и больше обслуживающего персонала (соотношение почти один к одному), чем на любом другом роскошном экспедиционном судне ледового класса. На каждого члена команды, отвечающей за экспедиционную часть круиза, будет приходиться не больше 12 гостей. Кроме того, для более близкого знакомства с регионом будет предоставлено 18 шлюпок.

 

Роскошные экспедиционные круизы сейчас выполняют 3 экспедиционных лайнера с каютами только класса «сьют»: «Silver Explorer», «Silver Discoverer» и «Silver Galapagos». Вместе они покрывают больше 500 отдаленных регионов – от Африки, австралийского побережья Кимберли и российского Дальнего Востока до Галапагосских островов, Британских островов и приполярных областей.

 

На борту для путешественников проводят лекции о регионе, фотовыставки и обмен впечатлениями от прошедшего дня. Экспедиционные экскурсии дополняют основную программу путешествия. Их проводит команда экспертов, включая морских биологов, орнитологов, специалистов по геологии и ботанике, историков и антропологов.

 

Экспедиционные круизы дают путешественникам возможность взглянуть на самые отдаленные уголки планеты. Лайнер на время круиза становится для них комфортным домом, где всегда можно уединиться или, наоборот, найти веселую компанию. Путешественников ждут сьюты с видом на океан, изысканное питание, услуги личного дворецкого и богатый выбор дополнительных удобств на борту, включая бесплатные вина и прохладительные напитки, мини-бар в номере и бесплатный доступ к Wi-Fi для каждого гостя.

 

Расписание «Silversea» на 2017 год будет опубликовано в ближайшее время.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.