Квентин Тарантино будет награжден на 33-м Иерусалимском Кинофестивале

На Фестивале также будет присутствовать Уит Стиллман, который представит свой новый фильм вместе с другими известными деятелями международной киноиндустрии.

Американский кинорежиссер Квентин Тарантино получит специальную награду за свой вклад в развитие кинематографа во время церемонии открытия 33-го Иерусалимского Кинофестиваля, которая пройдет 7 июля в Бассейне Султана. На следующий день, в пятницу, 8-го июля в 22:00 Тарантино побеседует со зрителями в Иерусалимской Синематике, после чего состоится показ его фильма “Криминальное Чтиво” на 35-милиметровой пленке из собственного архива режиссера.

В течение последних трех десятилетий Тарантино снял 9 художественных фильмов. Его дерзкие и уникальные картины покорили не только зрителей, но и критиков. Фильмы Тарантино стали известны за их захватывающие визуальные эффекты, тщательно подобранные саундтреки, остроумные диалоги и множественные отсылки к давно забытым фильмам. Тарантино ворвался на мировую кинематографическую арену в 1992 году с фильмом «Бешеные псы» и два года спустя представил миру картину «Криминальное Чтиво», за которую получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском Кинофестивале и Оскар за лучший сценарий. С тех пор, помимо всего прочего, он снял «Убить Билла», «Бесславные Ублюдки» и в 2012 году получил еще один Оскар за лучший сценарий к «Джанго Освобожденный».

Музыкант и легенда авангардного искусства Лори Андерсон представит на фестивале свой новый фильм «Собачье сердце». Фильм, который был впервые представлен на Венецианском Кинофестивале, сочетает в себе тексты, написанные Андерсоном, домашние съемки, оригинальные произведения для скрипки и великолепную анимацию, которые вместе создают захватывающий и интересный фильм. Андерсон, пионер электронной музыки и мультимедийного искусства, представит фильм «Собачье Сердце» и поговорит со зрителями во время обоих показов своего фильма 11 и 12 июля.

Известный американский режиссер Уит Стиллман приедет в Иерусалим, чтобы представить свой новый нашумевший фильм «Любовь и Дружба», комедийную и остроумную адаптацию романа Джейн Остин, в главных ролях которой снялись Кейт Бекинсейл и Хлоя Севиньи. Картина повествует о том, как очаровательная вдова переезжает на время к родственникам, чтобы найти пару своей дочери и, возможно, для себя. Стиллман, который стал известен миру благодаря вышедшему в 1990-м году фильму «Золотая Молодежь» (заслуживший номинацию на Оскар), с тех пор он снял фильмы «Последние Дни Диско», «Барселона» и «Девушки в Опасности». Режиссер представит свой фильм и поговорит со зрителями 9 июля в субботу.

Кинофестиваль, который откроется 7 июля показом фильма «Джульетта» режиссера Педро Альмодовара и его звезды Эммы Суарес, примет множество режиссеров, актеров, сценаристов, продюсеров, журналистов и представителей международной киноиндустрии, которые выступят в качестве судей на кинофестивале, представят свои новые фильмы и будут участвовать в различных мероприятиях.

Список гостей, принимающих участие в этом году: 

Андреас Синанос, известный греческий фотограф, на счету которого десятки фильмов, снятые за последние четыре десятилетия, и работа с такими именитыми режиссерами как Крис Маркер и Михалис Какоянис. Синасос известен своим многолетним сотрудничеством с Тео Ангелопулосом, который снял фильмы "Пыль Времени", "Плачущий Луг" и "Вечность и Один День".

Дилан Лейнер, Вице-Президент Sony Pictures Classics for Purchasing and Production. Лейнер был вовлечен в производство и распространение многих известных фильмов, среди которых «Беги, Лола, Беги», «Крадущийся Тигр, Затаившийся Дракон», «Жизнь Других», «Поговори с Ней», «Вальс с Баширом» и «Белая Лента» Михаэля Ханеке.

Гримур Хаконсарон, исландский режиссер, который презентовал свой второй художественный фильм «Бараны» в Каннах в прошлом году. Фильм был удостоен премии в номинации «Особый Взгляд», продан в более чем 40-а странах и выиграл более 22-ух призов на различных фестивалях по всему миру.

Энтони Брегман, один из самых известных независимых продюсеров в США. В рамках своей производственной компании «Likely Story», Брегман спродюсировал такие известные фильмы как «Вечное Сияние Чистого Разума» Мишеля Гондри, «Охотник на Лис» Беннетта Миллера и «Нью-Йорк, Нью-Йорк» Чарли Кауфмана. Брегман представит на фестивале свой новый фильм «Возмущение».

Элисон Томпсон, бывший президент Focus Features, которая провела более трех десятилетий распространяя фильмы по всему миру и работая с ведущими режиссерами, такими как Кен Лоуч, Вуди Аллен и многими другими. Вот несколько выдающихся фильмов, с которыми ей пришлось поработать: «Горбатая Гора», «После прочтения сжечь» и недавно получивший Оскар фильм «Эми».

Джорджио Гозетти, режиссер фильма «Фестиваль», части Венецианского Кинофестиваля. Гозетти работает в качестве журналиста и критика с 1989 года и с тех пор запустил множество сайтов, посвященных кино и фильмам. Он также написал несколько монографий и статей об искусстве кино. В прошлом занимал пост Главы постоянных проектов и Мероприятий при Венецианском Биеннале и в качестве Вице-Директора Венецианского кинофестиваля.

Реми Бура, Вице Президент Арте Франции. Бура присоединился к компании Арте в 2001 году и был сразу же вовлечен в производство множества известных картин, режиссерами которых выступали Вим Вендерс, Ларс Фон Триер, Михаэль Ханеке, братья Дарденн, Аки Каурисмяки и другие.

Роберто Олла, Генеральный директор студии Eurimages, крупнейшего в Европе фонда фильмов, которая ежегодно выделяет 25 миллионов евро на поддержку европейских или произведенных совместно с Европой фильмов.

"Джульетта" – новый фильм Педро Альмодовара, который откроет 33-ий Международный Кинофестиваль в Иерусалиме, торжественное мероприятие, которое состоится 7 июля в Султановых прудах. 

На фестивале будет показано более 200 фильмов

Новое на фестивале: новый международный конкурс и новая площадка для показа фильмов – Парк Независомости.

7-17 июля 2016

«Джульетта» - новый фильм выдающегося режиссера Педро Альмодовара, который знаменует его возвращение к захватывающим фильмам, сделавшим его знаменитым, откроет 33-ий Иерусалимский кинофестиваль и будет впервые показан в Израиле. Показ под открытым небом пройдет 7 июля перед многотысячной толпой зрителей в Бассейне Султана. Будут присутствовать звезды картины Эмма Суарес и Даниэль Гаро. Фестиваль пройдет с 7 по17 июля 2016 года.

Фильм, который был показан в рамках последнего Каннского Кинофестиваля, вызвал много шума и споров. Он основан на трех коротких рассказах канадской писательница Элис Монро, и повествует о различных периодах жизни женщины по имени Джульетта. Фильм сопровождается саундтреком Альберто Иглесиаса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.