Кузбасс отложил введение QR-кодов для заселения в гостиницы и турбазы

Кузбасс отложил введение QR-кодов для заселения в гостиницы, туристические базы и иные коллективные средства размещения.  В соответствии с распоряжением губернатора эта мера начнет действовать с 20 января 2022 года.   Документ опубликован 13 ноября на сайте правительства Кузбасса. 

Ограничения, введенные для других объектов, отмеченнных в распоряжении от 10.11.21 г, начнут действовать с 15 ноября 2021 г.

Напомним их перечень:

- организации культуры (театры, кинотеатры и кинозалы, концертные и цирковые организации, библиотеки и музеи), а также  иные организации при  проведении концертов, спектаклей, киносеансов и иных развлекательных и культурно-досуговых мероприятий, места проведения конференций и выставок;

- объекты спорта (в том числе плавательные бассейны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы и иные спортивные залы);

- организации, оказывающие услуги общественного питания (за исключением столовых, буфетов, кафе и иных объектов, в которых осуществляется организация питания для работников, а также обслуживания в объектах дорожного (придорожного) сервиса, на территориях аэропортов, авто- и железнодорожных вокзалов (станций);

- торговые центры, торгово-развлекательные центры, торговые комплексы и торгово-развлекательные комплексы (за исключением организаций (предприятий) оптово-розничной торговли по реализации сельскохозяйственной продукции);

- детские игровые комнаты и детские развлекательные центры;

- салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны.

Как говорится в распоряжении, с 15 ноября посещение этих перечисленных мест возможно при предъявлении действующего QR-кода, подтверждающего прохождение курса вакцинации от COVID-19 или факт перенесения данного заболевания, сертификата о прививке для отдельной категории граждан, справки (медицинского заключения) о медотводе от вакцинации, а также отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов.

Предъявить QR-код можно в бумажном или электронном виде, изображение кода должно считываться сканирующим устройством.

Новые меры противодействия коронавирусу не распространяются на лиц младше 18 лет.

Фото prokopievsk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 3, 2025 - 16:40
Номер в отеле в Петербурге на ночь стоит в два раза дороже, чем аренда квартиры на этот же срок, подсчитали аналитики одной из служб аренды недвижимости. В денежном выражении разница составляет 5 тыс. рублей.

 

Август 2, 2025 - 11:07

01 августа 2025 года на территории всесезонного курорта развлечений в горах Altai Palace открылся новый гостиничный комплекс «Среди Гор» 3* – самый большой модульный отель в России.

 

Август 2, 2025 - 09:36
В Петербурге хлебные амбары Александро-Невской Лавры приспособят под гостиницу для паломников, гласит историко-культурная экспертиза.

 

Август 1, 2025 - 11:19

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, рынок термальных комплексов в Московском регионе продолжает развиваться: к середине 2025 года здесь действует 16 термальных комплексов, а доля столицы и Московской области на рынке терм России достигла 23%.