Курсы повышения квалификации, организованные Русским музеем, прошли сотрудники музеев новых субъектов и других регионов Российской Федерации

В Русском музее прошли курсы дополнительного профессионального образования по теме «Экскурсионно-лекционная работа в музее».

В обучении приняли участие 38 специалистов из различных музеев России, включая четырех из музеев новых субъектов Российской Федерации: Донецкого республиканского художественного музея, Херсонского областного краеведческого музея и Херсонского областного художественного музея.

Генеральный директор Русского музея Алла Манилова лично приветствовала участников обучения, пожелала им плодотворной недели, отметила плодотворное сотрудничество в рамках деятельности Ассоциации художественных музеев России и подчеркнула важность интеграции музеев новых территорий в культурное пространство страны.

В рамках курсов было проведено практическое занятие «Мастерская экскурсовода», на котором молодые экскурсоводы усовершенствовали навыки ведения экскурсии. На аттестации слушатели представили презентации о проектах и экскурсиях с различными категориями посетителей в своих музеях. По окончании курсов участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Продолжением образовательной программы стала передача изданий Русского музея в музеи новых регионов: в Краеведческий музей г. Мариуполя и Мелитопольский городской краеведческий музей. Библиотеки музеев новых территорий пятьюдесятью каталогами, альманахами, сборниками и методическими пособиями научной и научно-популярной направленности, предназначенными для профессионалов и любителей искусства.

Фото Rusmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 28, 2024 - 21:22

Санкт‑Петербург и Москва – не конкуренты на туристском рынке России, а партнеры, чья слаженная работа направлена на взаимное увеличение турпотоков.

 

Апрель 28, 2024 - 09:54

5 мая  в кинотеатре «Аврора» состоится специальный показ фильма «Святой архипелаг», приуроченный к празднованию Православной Пасхи.

 

Апрель 27, 2024 - 11:36

Израильские дети, принявшие участие в мероприятии Управления природы и парков страны, нашли монету в национальном парке Курси, которая относится к периоду мусульманского правления в Израиле.

 

Апрель 26, 2024 - 22:05

В этом году несмотря на раннюю февральскую оттепель, тепло к нам не спешило.