На Куршской косе может открыться речной пункт пропуска

Калининградские власти рассчитывают на открытие в 2012 году речного пункта пропуска "Рыбачий-Нида" на Куршской косе. "Уже найден инвестор, который готов выполнить все требования Росграницы. Надеюсь, пункт будет открыт уже в этом году, что, безусловно, будет стимулировать развитие водного туризма между Калининградской областью и регионами Литвы", - цитирует пресс-служба регионального правительства слова губернатора Николая Цуканова. В понедельник он провел заседание комиссии по реализации мер пограничной политики в Калининградской области, участниками которого стали представители Росграницы, региональных таможенной и пограничной служб. Основной темой заседания стала реализация соглашения о местном приграничном передвижении, подписанном в конце 2011 года. Согласно документу, Калининградская область и приграничная территория Польши, включая города Гданьск и Сопот, попадают в зону с облегченным визовым режимом. Жители этих территорий смогут пересекать госграницу без виз по специальным разрешениям, выдаваемым консульскими службами. Соглашение вступит в силу летом 2012 года, после ратификации документа в Госдуме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.