Курорты Кубани в межсезонье могут принять дополнительно 7-8 млн туристов

Потенциал Краснодарского края по отдыху в межсезонье составляет 7-8 млн туристов в год.

Об этом сообщил журналистам министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя.
"В межсезонье, если мы вернемся к советскому периоду и загрузим так, как загружали раньше профсоюзы, то мы 7-8 млн отдыхающих еще сможем принять", - сказал Куделя, отвечая на вопрос о возможностях развития курортов после окончания первого дня работы Всероссийского турагентстского конгресса в Сочи.

По словам министра, для достижения этого результата власти Кубани пересмотрели некоторые событийные планы на текущий год, перенеся часть мероприятий на осень и зиму. Также с крупными туроператорами достигнута договоренность о продаже комплексных туров на Черноморское побережье, включающих в себя бальнеологическое лечение.

Кубанские санатории с начала года уже приняли более 200 тысяч отдыхающих и рассчитывают увеличить турпоток в 2016 году на 10%. В 2015 году в здравницах Краснодарского края отдохнуло более 1,56 млн человек, на 32% больше показателя 2014 года. По данным регионального Минкурортов, на Кубани услуги по бальнео- и грязелечению оказывают 186 санаториев.
http://tass.ru/obschestvo/3194509

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.