На курорте «Роза Хутор» пройдет высокогорный карнавал «БугельВугель»

Сразу три рекорда книги Гинесса планируют установить 1 апреля в горах Сочи. В этот день на курорте «Роза Хутор» пройдет высокогорный карнавал «БугельВугель».

- В прошлом году 1 апреля на «Роза Хутор» мы уже установили рекорд Гинесса, совершив самый массовый спуск горнолыжников и сноубордистов в купальниках. В нем приняли участие 1008 райдеров. На этот раз мы планируем побить собственный рекорд. Регистрацию уже прошли почти тысяча человек, большое количество желающих добавятся к ним в день спуска, - рассказал организатор высокогорного карнавала «БугельВугель» Никита Гирин.

Вторым рекордом фестиваля в Сочи станет самая большая в мире цветомузыка. Для этого всем участникам потребуется установить на мобильные телефоны специальное приложение. В момент выступления популярных групп все смартфоны синхронизируются, меняя цвет под ритмы мелодий, создадут эффект цветомузыки.

Появление третьего первоапрельского рекорда находится пока под сомнением. На фестивале «БугельВугель» заявлен горнолыжный оркестр.

- Несмотря на то, что выступление горнолыжного оркестра пока не было зарегистрировано в книге рекордов Гинесса, нам поставлено условие. Количество исполнителей на лыжах должно превысить 250 человек. Поэтому мы обращаемся ко всем музыкантам, любителям горных лыж. Берите свои инструменты и приезжайте 1 апреля в Сочи на горный курорт «Роза Хутор», - добавил Гирин.

По словам организаторов высокогорного карнавала в этом году он станет настоящей олимпиадой чудачеств и развлечений. За четыре «олимпийских дня» пройдут соревнования по 15 веселым видам спорта, включая прыжки на лыжах в бассейн.

- Инфраструктура в Сочи позволяет проводить мероприятия любого уровня. Поэтому на курорте «Роза Хутор» мы хотим сделать самое масштабное празднование 1 апреля, которое когда-либо проходило в России, а, скорее всего, и в мире, – рассказал Гирин.

Как и на настоящей Олимпиаде, на «БугельВугель» едут волонтеры, чтобы помочь организаторам сделать это событие по-настоящему масштабным и запоминающимся. Молодые люди приезжают в Сочи из Владивостока, Москвы, Ростова-на-Дону, Новосибирска. Ожидается, что гостями высокогорного фестиваля станут 20 тысяч человек.

- К этому зимнему сезону «Роза Хутор» запустила три новых канатных дороги. Пропускная способность курорта составляет порядка 18 тысяч человек в день. Поэтому никаких столпотворений не будет, всем гостям курорта будет очень комфортно, – подчеркнул заместитель генерального директора «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Специально для участников рекордного спуска курорт «Роза Хутор» обеспечит бесплатный подъем по канатной дороге «Олимпия».

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.