На курортах Таиланда спокойно

 Серия из 13 взрывов, произошедших на Юге Таиланда вчера, не окажет влияние на безопасность пребывания российских туристов на курортах этой страны. Ведущие туроператоры рассказали «Вестнику АТОР» о том, что происходит в южных районах Таиланда и как это отражается на отдыхающих.

Согласно информации на сайте Ростуризма, 19 апреля 2017 года в южных провинциях Таиланда произошло несколько взрывов. Как пишет агентство Reuters, взрывы (13 взрывов) произошли в провинциях Наративат, Паттани и Сонгкла.

По информации источника агентства, нападения были нацелены на силы безопасности, в том числе полицию и военнослужащих, а также мирных жителей. Федеральное агентство по туризму рекомендует россиянам, отдыхающим в Таиланде, соблюдать меры предосторожности, следовать рекомендациям властей, избегать мест массового скопления людей, без необходимости не покидать туристские зоны.

«Атаки сепаратистов на полицейские учреждения в провинциях «крайнего юга» произошли далеко от мест, посещаемых иностранными, в том числе российскими, туристами. На большей части территории «крайнего юга» действует особый режим безопасности, и организованных туристов туда не пускают местные власти», - говорит заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов. Его слова приводит «РИА Новости». При этом г-н Соснов отметил, что в посольстве не видят непосредственной угрозы для граждан страны.

Эти данные подтверждают и  туроператоры, опрошенные «Вестником АТОР». Произошедшее никак не отразилось на жизни остальной части страны, в том числе и на жизни в курортных районах.

«Столкновения на «крайнем юге» Таиланда происходят часто, это политические процессы. Туристов в этот регион не пускают, поэтому ни россиян, ни туристов из других стран здесь попросту не бывает», - говорит гендиректор туроператора PegasTouristik Анна Подгорная.

«По информации от нашей принимающей компании PAKS/Destination Paradise относительно последних событий в Таиланде, подобная ситуация - не редкость. В трех южных провинциях Таиланда - вблизи от границы с Малайзией такие случаи происходят достаточно часто. Данный регион удален от туристических зон и курортов. Туроператоры в нашей стране не формируют программы с посещением данных регионов страны. Таким образом происходящее никоим образом не отражается не только на отдыхе туристов, но даже и на жизни местного населения», - говорит руководитель департамента Таиланд туроператора ПАКС Оксана Северина.

По данным туроператоров, наиболее популярными среди российских туристов в первую очередь являются о. Пхукет, район Паттайи и о. Самуи. На этих и всех других курортах Таиланда обстановка спокойная, без каких-либо дополнительных ограничений для туристов.

Напомним, что несмотря на бурный рост Турции, у Таиланда в этом году очень неплохие перспективы – страна рассчитывает на сохранение уровня турпотока 2016 года. Только за первые два месяца этого года турпоток из России здесь вырос на 33% по сравнению с периодом годичной давности.  Даже в марте Таиланд уверенно сохранял вторую строчку в рейтинге наиболее часто запрашиваемых в Яндексе стран для отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.