Курорт европейского уровня появился на Волге

«Ярославское взморье», которое расположилось на берегу Рыбинского водохранилища, является масштабным проектом по созданию совершенно неповторимой курортной зоны в европейской части нашей страны. Современная развитая инфраструктура на фоне живописных пейзажей ничуть не уступает европейским курортам. Каждый год комплекс посещает около 500 тыс. туристов.

Общая площадь «Ярославского взморья» составляет примерно 8,6 тыс. га - это отель «Mеrcurе Бухта Коприно», Providence Homes, коттеджный поселок «Коприно», яхт-клуб «Бухта Коприно» и агентство недвижимости «Озерный край».

Загородный гостиничный комплекс «Mercure Бухта Коприно» открылся всего три года назад, возглавив список объектов проекта. В чистом природном парке с хвойными лесами и золотыми песчаными пляжами к услугам гостей 16 уютных номеров, развлекательный комплекс с каютами на воде и сорок два европейских коттеджа выполненных в колониальном стиле. Отличный вариант для проживания, как веселой компании, так и отдыхающих семьей.

На территории в 15 га также расположились два ресторана, бизнес-центр, спортивная площадка, две таверны, площадки для барбекю и лобби-бар.

Волга и Рыбинское море отлично подходят для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта. Этим летом здесь появятся серф - и кайт -станции. Береговая линия «Взморья» составляет примерно сорок километров, открывая большие возможности для строительства будущего комплекса с пляжем, «зеленой стоянкой» для пассажирских речных судов.

Спортивный отдых представлен яхт-клубом, состоящим из стоянки для частных судов, набережной, ведущей в пляжную зону, а также плавучей заправочной станции. Одновременно остановиться на стоянке яхт-клуба может двести маломерных судов. Яхтсменам предлагается полный комплект соответствующих услуг. В перспективе это будет небольшой квартал со зданиями, бутиками, ресторанами и гостиничным комплексом на набережной.

Любителям активного отдыха «Ярославское взморье» предлагает экстрим-парк. Будут благоустроены трассы для снегоходов, мотоциклов, скалодром, скейт-парк. площадки для пейнтбола. Согласно проекта на курорте появится и зона гольфа.

Желающим поправить здоровье и набраться жизненных сил, «Ярославском взморье» представит Спа-центр, в который войдут фитнес-зал, бассейны, спа-зона.

Юные гости «Ярославского взморья» смогут отдыхать в детском лагере, который сможет вместить до 250 детей. В инфраструктуру лагеря будет входит бассейн, спортивные площадки, образовательный комплекс, мини-ферма.

Специально для детей будут организованы путешествия по экодеревне, в которой будет создана атмосфера русской деревни XVIII-XIX веков. Уже в течение этого года здесь соорудят кузницу, мельницы, часовню.

Для удобного транспортного сообщения будет построена железнодорожная ветка, соединяющая с вокзалом, аэродромом, пассажирским речным портом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.