Курорт Conrad Koh Samui представляет эксклюзивный «слоновий» кофе Black Ivory

Один из лучших ресторанов Тайланда Jahn, получивший множество наград и расположенный на курорте Conrad Koh Samui, представляет в своем новом кофейном меню эксклюзивный сорт кофе Black Ivory, в производстве которого участвуют слоны.

Теперь у посетителей ресторана появилась уникальная возможность попробовать редкий напиток, который доступен лишь в нескольких местах на земле. 

Кофе Black Ivory создается из лучших зерен сорта «Тайская арабика», собранных вручную на высоте 1500 метров над уровнем моря и скормленных слонам заповедника «Золотой Треугольник» на границе трех стран – Тайланда, Бирмы и Лаоса. В процессе пищеварения  зерна теряют привычную горечь, но в результате ферментации приобретают травяной привкус и фруктовый аромат благодаря сахарному тростнику, бананам и листве – традиционному рациону слонов. Погонщики и их жены затем собирают переваренные зерна из помета и высушивают их на солнце перед тем, как отправить на обжарку. Поскольку большая часть зерен теряется в процессе, для производства 1 кг сорта Black Ivory требуется около 33 кг зерен, что делает его, пожалуй, самым дорогим кофе в мире: дегустационный сет из 4 чашек в ресторане Jahn предлагают за 1500 тайских бат, включая налоги. 

Стефано Рузза, генеральный менеджер Conrad Koh Samui: «Команда ресторана Jahn во главе с шеф-поваром Конрадом Ингельрамом знаменита тем, что предлагает не просто высокую тайскую кухню, а самые изысканные гастрономические путешествия для своих посетителей. И наличие уникального «слоновьего» кофе Black Ivory в меню прекрасно вписывается в эту концепцию». 
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.