Курорт Червиния первым в Италии открывает горнолыжный сезон

Брёй-Червиния первым среди итальянских горнолыжных курортов в сезоне 2013-2014 годов откроет свои трассы для любителей активного зимнего отдыха. Произойдет это, как сообщает портал cervinia.it, уже 19-20 октября.

Подъемники на плато Роза I, II и III, а также канатные кресельные дороги Furgsattel и Klein Matterhorn начнут свою работу в 8.30 по местному времени. До конца октября они будут работать только по выходным дням, но уже с 1 ноября (и по 4 мая 2014 года) перейдут на ежедневный график. Архитекторы трасс и метеорологи утверждают, что благодаря недавно прошедшим снегопадам снежное покрытие полностью готово для полноценного начала зимнего сезона.

Стоимость ски-пасс на итальянские и швейцарские склоны в этом сезоне составит 50 евро в день.

Червиния — северо-западный итальянский курорт, который находится на самой границе со Швейцарией. Там расположены сразу четыре альпийских четырехтысячника: Маттерхорн (4478 метров), Касторе (4228 метров), Брайтхорн (4164 метра) и Монте-Роза (4634 метра). В Червинии оборудовано порядка 200 километров трасс.

Большим плюсом курорта является близость к Милану и озеру Маджоре, которые находятся от него всего в 190 километрах. Также можно отправиться на швейцарские горнолыжные склоны или совершить экскурсии к Женевскому озеру, в Лозанну, в Монтре или итальянские города Бергамо и Стреза.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.