Купель к «Крещению Господнему» будут работать в Парке Героев Пожарных до 22.00 19 января

Парк Героев Пожарных, благоустроенный в минувшие годы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», станет одним из мест, где организована безопасная купель к Крещению Господню.

Совершить крещенское омовение в специально подготовленной иордани можно будет с 21.00 18 января до 22.00 19 января. 

Всего при проведении Крещенских купаний планируется обеспечить безопасность силами спасателей и сотрудников пожарно-спасательного гарнизона в 18 местах в 10 районах города: Василеостровский, Выборгский, Колпинский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Петроградский, Петродворцовый, Приморский, Пушкинский. При желании совершить крещенское омовение стоит выбирать только эти места.  

Напомним, с 2019 года в Парке Героев Пожарных проводились работы по благоустройству, которые превратили этот парк в одно из наиболее популярных мест для отдыха горожан.

Первый этап работ включал в себя создание зон для прогулок и спокойного отдыха. Эти участки предоставили посетителям возможность наслаждаться природой. На втором этапе были обустроены удобные пешеходные маршруты, обеспечивающие легкое перемещение по всей территории парка. Также построены спортивные площадки, включая теннисные, волейбольные и баскетбольные, и зоны с тренажерами. 

Чтобы украсить территорию, были высажены кусты барбариса Тунберга в красных и желтых оттенках.

В конце 2023 года в парке был открыт памятник в честь огнеборцев. На этой скульптуре изображен пожарный, спасающий девочку из пламени, с выгравированными словами "Ради жизни на земле". 

 

Фото Евгенияй Епанчинцев/ТАСС/РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 31, 2026 - 00:27

Национальная организация туризма Кореи, корейско-французский бренд Erborian и «Золотое Яблоко» представили москвичам интерактивное пространство Korea Glow Up – место, где корейская красота, забота о себе, вдохновение и путешествия объединились в атмосфере современной Южной Кореи.

 

Май 31, 2026 - 00:04

В Гонконге существует понятие «культурный март» — именно в этом месяце здесь проходит Art Basel и целый ряд других значимых событий.

 

Май 30, 2026 - 12:55
28 мая 2026 г. в Москве состоялся праздничный вечер по случаю 78-ой годовщины независимости Израиля, собравший более 500 гостей.

 

Май 30, 2026 - 11:08

В Израиле во время семейной поездки 8-летний мальчик Дор Волыниц обнаружил редкую находку – фрагмент древней статуэтки возрастом 1700 лет, который отражает столкновение набатейской и римской культур.