Кунду – курорт будущего в Турции

Наряду с уже известными и раскрученными курортными территориями, в Турции активно выстраивается и развивается новая зона отдыха – курорт Кунду или по-другому Новая Ланда.

На некогда пустынных равнинах близ Белека на базе поселка Кунду, погода и географическое расположение которого весьма благоприятствуют туризму, в конце прошлого века был запущен смелый проект, призванный возвести на этих территориях страны невиданный ранее по масштабности и грандиозности оазис морского отдыха, которому присвоили рабочее название «7 Чудес Света».

Территориальное расположение Кунду очень выгодно для прилетающих из всевозможных точек мира туристов, т.к. курорт расположен в пределах получаса езды на автобусе, такси, или автомобиле от аэропорта в Анталии.

В отличие от традиционных и уже полюбившихся во всем мире турецких курортов, Кунду олицетворяет собой совсем иной образ отдыха и зависит это, прежде всего, от внедрения при возведении курорта самых последних новейших разработок в мире строительной индустрии, а также дизайна и обслуживания. Отели Кунду только категории «5 звезд», что дополняется соответствующим уровнем сервисного обслуживания и разнообразием услуг аниматоров, высококлассным питанием и т.д.

Кроме фешенебельности, самой главной достопримечательностью и изюминкой Кунду является архитектурная концепция курорта, которая представлена отелями и развлекательными комплексами, исполненными в виде национальных архитектурных достопримечательностей стран всего мира – Индонезии, России, Италии, Турции.

В ближайшем будущем к этому ряду присоединяться еще три культуры, что, в общем, и составит «7 Чудес Света». Сейчас работают и принимают отдыхающих, стилизованные под известные памятники архитектуры, — Venezia Deluxe, Ic Green Residence, Ow Topkapi Palace, Kremlin Palace — отели Кунду.

Турция вполне может расчитывать, что в ближайшие годы Кунду станет одним из самых посещаемых курортных городов страны. Пожалуй, единственным недостатком Кунду можно назвать его продолжающееся строительство, что, конечно, слегка портит окружающий ландшафт и атмосферу релакса. Но менеджеры стараются изо всех сил скрасить это неудобство за счет комфортности и предлагаемых увеселительных мероприятий на любой вкус и возраст.

Развлекательная программа Кунду мало чем отличается от программ в других известных курортах. Кроме развлечений аниматорами, также можно выбраться на экскурсию с гидом на автобусе в Демре, Аспендос, Кекова, Перге и Памуккале, заняться рафтингом или отправиться на яхте в морское путешествие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.