Культурно-досуговый центр Пушкинских Гор отремонтируют в этом году

21 мая заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко посетил культурно-досуговый центр Пушкинских Гор. В рамках подпрограммы по развитию сельских домов культуры в 2014 году здесь будут проведены ремонтные работы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Первый заместитель главы администрации Пушкиногорского района Александр Баранов рассказал, что на ремонт культурно-досугового центра будет выделено 2,2 млн рублей. «На эти средства отремонтируют кровлю, обновят фасад здания, заменят оконные блоки и двери. Конкурсные процедуры завершаются», - отметил он.

Виктор Остренко поинтересовался сроками проведения работ. Александр Баранов пояснил, что 29 мая с представители подрядной организации подпишут необходимые документы, до 25 августа все работы должны быть завершены.

В ходе визита вице-губернатор осмотрел помещения учреждения культуры, которые также требуют серьезного ремонта. В частности, он побывал в большом зрительном и танцевальном залах, кабинетах, где проходят репетиции творческих коллективов. Замгубернатора подчеркнул, что совместно с органами местного самоуправления будет рассмотрен вопрос проведения внутренней отделки некоторых помещений.

Виктор Остренко также напомнил, что культурно-досуговый центр в подпрограмму по развитию сельских домов культуры вошел благодаря инициативе самих жителей, которые в рамках Народной программы просили привести этот объект в порядок. «Мы рассчитываем и на то, что местное и региональное отделения партии «Единая Россия» активно включатся в деятельность. И Народная программа станет частью самого проекта по сельским домам культуры», - подчеркнул он.

Напомним, что в настоящее время в Псковской области серьезное внимание уделяется развитию именно сельских домов культуры. В 2014-2016 годах планируется отремонтировать более 60 сельских культурно-досуговых учреждений. Работа по поддержке объектов культуры проводится в рамках подпрограммы госпрограммы «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории Псковской области» на 2014-2020 годы».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.