«Культура.РФ» выпустила спецпроект, посвященный достопримечательностям Камчатки

 1 августа на портале «Культура.РФ» опубликован спецпроект «Камчатка», посвященный природным памятникам одного из крупнейших вулканических регионов мира и одновременно самой большой в России области горного оледенения. Это восьмой материал в цикле спецпроектов «Место на карте», посвященном природным достопримечательностям страны: от дальневосточных Командорских островов до Куршской косы у Балтийского моря. В рамках цикла портал планирует выпустить около 20 специальных материалов, рассказывающих о флоре и фауне природных объектов, о климатических и экологических особенностях и аномалиях этих областей. А также какие исторические тайны и народные поверья связаны с ними.

Миссия цикла «Место на карте» связана с развитием внутреннего туризма в России через знакомство жителей страны с ее природными памятниками и их геологическими особенностями, животными и растениями, мифами и легендами, связанными с этими местами.

На Камчатке расположено примерно 150 скоплений горячих источников и более 100 тысяч озер. Читатели смогут узнать про основные вулканы полуострова, самый большой горный ледник России, легендарную Долину гейзеров с особым микроклиматом и редчайшими растениями, Курильское озеро — крупнейшее в Евразии нерестилище нерки. Узнают, почему этот отдаленный  регион называют одной из самых горячих точек планеты, как проходило его освоение, кто такие айны и ительмены и многое другое.

В предыдущих материалах цикла, «Культура.РФ» знакомила читателей с Байкалом — самым древним и глубоким озером планеты; Даурией — родиной Чингисхана; девственными лесами Коми — первым объектом из России, который включили в Список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО; плато Путорана, где нет ни одного населенного пункта на территории, превышающей площадь Великобритании; долиной реки Бикин — местом, где сохранились леса доледникового периода; озером Баскунчак — одним из самых насыщенных солью озер в мире; и Алтаем — одним из самых прекрасных и загадочных мест на нашей планете. 

 

Фото tourismdfo.tilda.ws/kamch 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».