Кулинарные достопримечательности Дубая

Департамент экономики и туризма Дубая составил список кулинарных достопримечательностей — арабских блюд и угощений, на которые путешественникам стоит обратить внимание в дни посещения эмирата.

Так, одной из самых популярных закусок является манакиш, плоская лепешка с различными начинками: сыром, острым говяжьим или бараньим фаршем. Свежеиспеченный манакиш обычно подают со смесью приправ заатар на основе орегано, тимьяна и сумаха.

Вегетарианский салат табуле по достоинству оценят все поклонники здорового питания. Его основные ингредиенты — булгур, мелко нарезанные листья петрушки, помидоры, лук и свежая мята. Табуле обычно подают в начале трапезы.

Фатуш – еще одно вегетарианское блюдо. В этот салат добавляют подсушенные или поджаренные кусочки хлеба и разные овощи — обычно это помидоры, огурцы и редис, а также зерна граната, которые и придают блюду его характерный цвет и аромат.

Арабскую кухню невозможно себе представить без сливочного хлебного пудинга умм али. Его готовят в различных вариациях, однако в классическом рецепте обязательно используются рубленые орехи. Есть пудинг можно как в горячем, так и холодном виде. В Дубае этот десерт подают буквально в каждом заведении.

Лукаймат ― одно из самых популярных арабских лакомств. Это обжаренные во фритюре пончики с хрустящей корочкой снаружи и воздушно-мягкие внутри. Лукаймат (в переводе с арабского «на один укус») часто подают перед главным десертом.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 27, 2024 - 11:36

Израильские дети, принявшие участие в мероприятии Управления природы и парков страны, нашли монету в национальном парке Курси, которая относится к периоду мусульманского правления в Израиле.

 

Апрель 26, 2024 - 22:05

В этом году несмотря на раннюю февральскую оттепель, тепло к нам не спешило. 

 

Апрель 26, 2024 - 21:28

В пространстве «Творческой котельной» культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод» готовится к открытию выставка «Родченко. Личное», посвящённая новатору в области фотографии, живописи, предметного и графического дизайна Александру Родченко.

 

Апрель 26, 2024 - 20:33

Караоке-бар, совладельцем которого является российский эстрадный певец Григорий Лепс, откроется в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади, д. 2. Площадь помещения – более 500 кв. м.