Все кухни в гости к нам. Фестиваль национальных кухонь проходит в Санкт-Петербурге

Узнать гастрономические предпочтения народов мира можно на Санкт-Петербургском фестивале национальных кухонь, который проходит в Приморском парке Победы.

С 1 по 3 сентября в Приморском парке Победы (станция метро «Крестовский остров») можно будет отведать узбекский плов, чувашскую хуплу, азербайджанский шашлык с соком граната, армянский айлазан, экзотические кубинские блюда и испанскую паэлью наСанкт-Петербургском фестивале национальных кухонь.

В течение трех дней с 12:00 петербуржцев и гостей города ожидает:знакомство с блюдами народов России и мира. Шеф-повара ведущих национальных ресторанов приглашают на мастер-классы и дегустацию самобытных блюд. А организаторы устроят настоящий батл «Плов VSПаэлья».

Интерактивная программа Фестиваля предлагает гостям поучаствовать в конкурсах и викторинах с вкусными призами, научиться плести «Узбекские косички» и орудовать гигантскими «Китайскими палочками». А самые маленькие гости Фестиваля научатся лепить сибирские пельмени.

Каждый день на площадке Фестиваля лучшие шеф-повара города проводят 12 мастер-классов по приготовлению национальных блюд кухонь народов мира.Дошколятанаучатся готовить шведский шоколадный торт «Кладкака» и французские эклеры, а подростки освоят секреты лепки украинских вареников и коми-пермяцких пельменей. Для взрослых гостей фестиваля организаторы подготовили мастер-классы по приготовлению индийского «панирминтпакода» (сыра в кляре) и моркови по-корейски.

Ежедневно для гостей фестиваля проводятся дегустации:осетинские пироги, чувашские колбаски, грузинские хачапури, еврейский хумус, русская уха, калмыцкий чай и хворост борцоки, латышский десерт бубертс – 15 национальных блюд смогут попробовать гости Фестиваля.

Специально подготовленные тематические фотозоны и зажигательная концертная программа позволят полностью погрузиться в неповторимый многонациональный колорит Петербурга!

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Вход свободный.

 

Фото Proektcocc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.