Куда уехать на Новый год в последний момент?

У туристов остался последний шанс улететь куда-нибудь на новогодние праздники. Туры, начинающиеся в декабре, практически все раскуплены, агентства подыскивают путешествия с вылетом в начале января. Отдельные предложения туроператоров пока доступны, но их единицы.

Так, например, у компании «КМП-Групп» есть два предложения туров на Шри-Ланку с вылетами 30 декабря и 1 января стоимостью 905 и 1380 долларов соответственно (без авиаперелета). Одна программа так и называется «Новогодний марафон – последние денечки». В самой компании пояснили, что экскурсионная программа есть, но необходимо смотреть, что с авиабилетами, так как речь идет о регулярных рейсах. Они, естественно, накануне нового года будут очень недешевыми. Также в компании добавили, что туры с чартерной перевозкой, например, на Пхукет, уже распроданы, нет предложений на Новый год и по Индии.

Вечером, 28 декабря, в компании «Анекс Тур» сообщили, что на вылет 29 декабря в Анталию еще осталось 9 билетов, а на 30-е – уже нет, дальше они появляются только со 2-го января. В турагентстве компании смогли предложить несколько вполне интересных вариантов с вылетом сегодня, 29 января, на 5, 9 и 11 ночей. Стоимость тура на двоих в гостиницу 4* (на выбор Анталия, Аланья или Кемер) порядка 49, 58 и 47 тысяч рублей в зависимости длительности. Тур на 11 дней получился дешевле из-за не самой популярной даты возврата. Однако такие предложения перед Новым годом нужно бронировать тут же, билетов крайне мало. В некоторых компаниях вчера вечером оставались предложения по Турции с вылетом 31 декабря.

«Мало чего осталось из предложений, а вот туристы, не успевшие купить туры – есть. На сам Новый год уже практически никаких предложений нет, мы предлагаем нашим клиентам выбрать путешествия на каникулярные даты с вылетом, например 4-5 января. Есть туры в Таиланд, Вьетнам, Доминикану, на Шри-Ланку», - рассказала директор офиса Coral Travel Королев (Окей Трэвел) Татьяна Малькова. По ее словам, туристы в предновогоднюю пору нередко приходят со словами «давайте что-нибудь теплое, посмотрим, что осталось», имея в виду именно теплые страны, а не горящие туры, - приходится выискивать.

Кстати, больше всего предложений на различных сайтах, аккумулирующих СПО туроператоров, пришлось на Европу. С вылетом на 30-31 декабря предлагались Кипр, Греция, Италия, Германия, Швейцария и др. Но тут необходимо учитывать наличие виз, сделать Шенген за один день – невозможно, тем более в горячую пору.

В туроператорских компаниях в ответ на вопрос, о наличии предложений по турам на новогодние праздники озвучили довольно широкий спектр направлений. Но в каждом случае речь идет буквально о паре мест на рейсах. И, естественно, большая часть туров начинаются уже в следующем году. «Горящие предложения пока есть, но мест очень мало. На этой неделе мы предлагаем Мальдивы, ОАЭ, Израиль, Чехию, Кубу, Сочи, Домбай, Приэльбрусье и Красную Поляну», - рассказал Руслан Богданов, pr-менеджер туроператора «Русский Экспресс».

Он привел в пример ОАЭ с перелётом Air Arabia. На 27 декабря там оставалось лишь одно место на тур с 30 декабря по 10 января, два места – с 3 по 11 января. На крыльях Emirates – два места на тур 30 декабря – 8 января и столько же на путешествие со 2 по 10 января. Последние билеты оставались на Кубу на 2-10 января. Предложения по Израилю и Чехии начинались уже с нового года.

«Продажи практически закрыты. Есть отдельные предложения по Юго-Восточной Азии, Иордании», - прокомментировала возможность улететь на отдых в последний момент перед праздниками генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная. Также она добавила, что еще можно выбрать российские горнолыжные курорты, остались последние места.

Подтвердил эту информацию Руслан Богданов. Он перечислил и доступные предложения: Сочи — «Бархатные Сезоны»; Домбай — «Горные вершины» (новогодние даты до 3.01) и «Снежный Барс» (новогодние даты до 4.01); Приэльбрусье — «Альпина» (новогодние даты до 2.01) и «Шахерезада» (новогодние даты до 4.01); Красная Поляна — «Гранд Отель Поляна» 5* (новогодние заезды).

Конечно, отчаиваться туристам, которые решили в последний момент отправиться в поездку, не стоит. Предложений хоть и крайне мало, но они есть. Обзвон туристических компаний показал, что можно подобрать далеко не самое дорогое путешествие с вылетом «мне бы завтра». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».