Куда пойти с ребенком на Кипре?

 Теперь вы точно знаете, как хорошо провести время со своим ребенком, причем не только в солнечную, но и в дождливую погоду. 
НАУКА - ДЕТЯМ. МУЗЕЙ АРХИМЕДА 
Это научно-развлекательный проект, посвященный открытиям Архимеда. Подходит для детей от пяти лет. В нем представлено около двадцати всевозможных необычных экспозиций, 3D-пазлы и лазерные экспонаты. На каждом объекте можно надолго задержаться, пробуя, исследуя и решая. В музее есть кафе. Возможно проведение организованных экскурсий, праздников и дней рождения. 
Лимассол, Като Полемидия. Pafos Avenue (Melissovounou 2). Тел.: 96 217177. www.archimedesmuseum.com

 

 

 

ПЛАНЕТАРИЙ И ОБСЕРВАТОРИЯ В КИТИОН 

 

Это место на Кипре совершенно уникально в своем роде. Настоящая обсерватория со всеми функциональными возможностями для наблюдения за небесными телами. В Китионе постоянно проводятся различные образовательные мероприятия, наблюдения планет, лекции и семинары на греческом, английском и русском языках. Там вы можете увидеть и, возможно, даже воспользоваться разными видами телескопов, окуляров и книгами по астрономии.
Ларнака, Кити. Ammochostou Str., 9. Тел. 99 991111. www.astronomycyprus.eu
 
BIG BOOM LAB НА КИПРЕ
Научно-развлекательные занятия для детей от 5 до 14 лет. Проводятся под руководством опытных и веселых ученых, которые расскажут об интересных фактах, научных явлениях и обязательно продемонстрируют множество экспериментов, давая возможность ребятам самим принимать в них участие. Занятия построены так, что даже самые сложные законы физики, химии, а также других естественных наук подаются детям в понятной и увлекательной форме.
На занятиях ребята узнают, как вода может течь вверх, бывает ли лед горячим, как создать торнадо в домашних условиях, почему сахар сладкий, а трава зеленая, и множество других интересных фактов...
Тел. 99 167179.
 

 

АКВАПАРКИ

WATERWORLD (АЙЯ-НАПА)

 

Самый большой аквапарк Кипра, входит в число крупнейших и лучших в Европе. Аттракционы посвящены истории и мифологии Древней Греции. 19 различных горок. Игровая площадка для детей.
Айя-Напа. Ayia Thekla Road, 18.Тел.: 23 724444. www.waterworldwaterpark.com

 

 

 

APHRODITE (ПАФОС)

 

Самый «богатый» по числу горок аквапарк: 8 - для детей и 15 взрослых. Юных посетителей также ждут специальный бассейн, бассейн с высокими волнами, пиратский корабль, вулкан и водный гриб.
Пафос, рядом с отелями Cypria Maris, Paphian, Pioneer и Phaethon. Тел. 26 913638. www.facebook.com/paphosaphrodite

 

 

 

FASOURI WATERMANIA (ЛИМАССОЛ)

 

Также считается одним из лучших водных парков Европы. Располагается на площади более чем 100 000 кв. м с 30 развлекательными аттракционами для всех возрастов и шестью точками общественного питания. 16 горок, бассейн с океанскими волнами. Много аттракционов для малышей, детский бассейн с качелями и горкой.
Лимассол, Фассури. Тел. 25 714235. www.fasouri-watermania.com 

 

 

 

FUN PARK WATERPARK (ПРОТАРАС)

 

Небольшой аквапарк. 11 горок, каждая из которых ведет в большой бассейн. 
Между Протарасом и Паралимни, рядом с отелем Paschalia. Тел. 99 669022. www.summerfunwaterpark.com
 

 

ЗАКРЫТЫЕ ПЛОЩАДКИ

GALACTICA PLAYLAND 

 

В настоящее время является самым большим закрытым парком в Лимассоле. Три этажа наполнены всевозможными развлечениями для детей. Это и Луна-парк с большим количеством аттракционов. И крытая спортивная площадка с отличной игровой зоной для малышей и батутами, горками и мини-футболом для детей постарше. Также есть два боулинга, которые отлично подойдут для проведения дней рождения для детей от пяти лет. Примечательно, что в кафе «Галактики» введено специальное здоровое меню. И только здесь вы найдете зал для грудного вскармливания и раздевалки для самых маленьких.
Лимассол, Меса Гитония, Archbishop Makarios Str., 53. Тел.: 25 750 666. www.galactica.com.cy
 

 

PEHNIDOTOPOS 

 

Большая крытая детская площадка в Лимассоле, состоящая из внутренней и внешней зон. На улице имеется батут, надувные замки, площадка для игры в баскетбол. Внутреннее пространство состоит из двух этажей, наполненных различными приспособлениями для игр. Имеется отдельная площадка для детей ясельного возраста. Сотрудники парка готовы присмотреть за вашими детьми и позаботиться об их безопасности. 
Лимассол, Потамос Гермассойя, Spyrou Kyprianou, 48. Тел. 77 777850.

 

 

 

BUBBLE PARK

 

Парк небольших размеров, содержащий в себе все, что необходимо для веселой игры: батуты, горки, пушки с мягкими шарами и т.д. Bubble park больше подходит для детей более старшего возраста, так как зона для малышей совсем маленькая. Для любителей спорта есть настоящая канатная дорога. В парке работает кафе. Также имеется небольшая трасса для гоночных автомобилей. Есть сотрудники, готовые присмотреть за вашими детьми.
Лимассол, Tzelal Bagiar, 13. Teл. 25 345700. www.bubblepark.com.cy

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.