Куда поехать на море в начале ноября. Подборка самых дешевых туров

Летний сезон закончен, и полноценный пляжный отдых теперь доступен преимущественно в странах с дальним перелетом, соответственно, цены на зимний отдых выросли. Однако у туристов еще остается возможность бюджетно отдохнуть и в ряде отелей Анталийского побережья Турции – здесь все дешевле, хотя купание в море может быть и не всем комфортно.   

Аналитическая служба АТОР публикует итоги анализа средних и минимальных цен на пакетные туры* продолжительностью 10 ночей и вылетом в период 1-3 ноября по 15 востребованным «зимним» выездным направлениям: Индия (Гоа), ОАЭ, Израиль (Эйлат), Иордания (Акаба), Китай (Хайнань), Вьетнам, Таиланд, Шри-Ланка, Индонезия (Бали), Мальдивы, Куба, Доминикана, Мексика, Ямайка, Танзания (Занзибар).

В мониторинг в начале ноября попала и Турция, поскольку в этом году это время еще может считаться концом пляжного сезона.

СКОЛЬКО В СРЕДНЕМ СТОИТ ПАКЕТНЫЙ ТУР НА МОРЕ С ВЫЛЕТОМ В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ

Средние цены приведены по состоявшимся продажам туров с вылетом 1-3 ноября сети турагентств «1001 тур» – анализировались полные турпакеты на 10 ночей с авиаперелетом, проживанием, трансферами, питанием и страховкой. Чтобы исключить заведомо нереалистичные цены, по каждой из стран брался наиболее распространенный тип питания. Так, для Турции, Доминиканы, Кубы и Мексики анализировались только турпакеты с питанием «все включено», по остальным странам – не ниже, чем «завтраки». Предложения «без питания» исключались. 

Источник: сеть турагентств «1001 тур»

Из приведенной выше диаграммы видно, что самым дешевым отдыхом в начале ноября остаются турецкие курорты Антальи. Здесь теплая погода, в это время во многих отелях высокого уровня работают и подогреваемые бассейны.

В категории «до 100 тыс.р. н а двоих» вместе с Турцией – Индия (Гоа), Таиланд и китайский остров Хайнань.

Туры в Иорданию, Шри-Ланку, Вьетнам и на Кубу можно купить за 100-130 тыс. р. Проданные туры в Мексику на All Inclusive в среднем стоили дешевле (132 тыс. р), чем ОАЭ на завтраках (139 тыс. р.).

В категорию «150-180 тыс. р.» за десятидневный тур на двоих попали израильский Эйлат, Ямайка, Индонезия (Бали) и Доминиканская республика. Лидеры по дороговизне – Занзибар в Танзании (184 тыс. р.) и Мальдивы – 257 тыс. р. за тур.

По сравнению с замером годичной давности на этот период видно резкое снижение средней цены туров на Кубу и в Мексику, а также на Хайнань. Курорты Гоа, Таиланда и Вьетнама по цене остались на уровне прошлого года, подорожав на 3-7 тыс. р. Перестала быть очень дешевой Шри-Ланка, а Доминикана и Индонезия за год поднялись в цене существенно – от 30 до 40 тыс. р. за аналогичный тур (по сравнению с ноябрем прошлого года).

САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ТУРЫ НА МОРЕ В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ 

Минимальные цены всех турпакетов сформированы после анализа данных сети «1001 тур», интернет-магазина пакетных туров Onlinetours.ru и сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru. 

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/48844.html

Все цены турпакетов  даны на двоих взрослых, включают авиаперелет туда и обратно, трансфер и медстраховку, размещение продолжительностью 10 ночей, питание варьируется в зависимости от программы тура (но не ниже, чем BB – «завтраки»). По Турции, Кубе, Доминикане, Мексике берутся цены туров только на «все включено».

Как видим, купить тур на 10 дней на двоих с вылетом 1-3 ноября до 50 тыс. р. на двоих сейчас можно только в Турцию, в группе «50-100 тыс. р. на двоих» оказались Гоа (Индия), Таиланд, Иордания, Шри-Ланка, Израиль, ОАЭ, Вьетнам.

За 100-150 тыс. р. на двоих еще можно купить тур в начале ноября на Бали (Индонезия), Хайнань (Китай), Занзибар (Танзания), на Кубу, в Доминикану, на Ямайку, на Мальдивы

Минимальные цены в Мексику, на Кубу и Хайнань, представленные по анализу предложений туроператоров, оказались не ниже, а выше средних – это объяснимо разницей базы подсчетов (по фактически проданным турпакетам средняя цена могла быть ранее скорректирована различными акциями и СПО). Это означает, что эти направления дорожают на глазах.

 Аналитический срез минимальных цен не означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других. Тем не менее, приведенные данные четко отвечают на вопрос о нижнем пределе цен, за которые сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату.

Фото Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.