Куда поехать на майские? Грузия, Армения и Кипр являются лидерами раннего бронирования

Поисковый сервис Skyscanner проанализировал бронирования на майские праздники и выяснил, какие внутренние и зарубежные направления наиболее актуальны и востребованы среди россиян в этом году
По данным предварительного бронирования, больше всего россиян майские праздники проведут в Симферополе, Сочи, Москве, Праге и Санкт-Петербурге. 

На международных направлениях самый большой рост показала столица Грузии – интерес к путешествиям в Тбилиси вырос на 110%, благодаря чему он поднялся с 25 на 11 место в общем рейтинге майских направлений. На втором месте столица Армении – в Ереван собираются поехать на 62% больше россиян, чем в прошлом году. Третьим стал кипрcкий курорт Ларнака, здесь проведут майские праздники почти на 50% больше наших соотечественников. Из внутренних направлений больше всего выросли Сочи (58%), Москва (22%), Калининград (22%) и Симферополь (19%). 

Skyscanner
Изменение популярности 20 главных направлений на майские праздники в 2016 году*

Города Западной Европы значительно упали в рейтинге популярности. Больше всего потеряли Париж (-46%), Берлин (-29%) и Милан (-28%). Также заметно снизился интерес к популярному среди россиян Тель-Авиву (30%).

Эксперты Skyscanner отмечают, что конец февраля – последний шанс забронировать недорогие билеты в США, Канаду, Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, на Мальдивы и Шри-Ланку. Начало марта – крайний срок для бронирования билетов в Турцию, Болгарию, на Кипр, в Хорватию, Грузию, Израиль, Черногорию и ОАЭ. Билеты по России можно купить и позже, но по мере приближения к праздникам и они будут сильно расти в цене, поэтому лучше поторопиться.

«В этом году мы не ожидаем большого роста интереса к Западной Европе. По понятным причинам, российские туристы стараются искать альтернативу подорожавшим направлениям – и чаще всего выбирают Восточную Европу и ближнее зарубежье. Также мы отмечаем рост внутренних направлений. Объективную картину мы увидим в апреле, но, по статистике бронирований на данный момент, на майских праздниках 2016 путешествовать внутри страны будут 30% российских туристов против 26% в прошлом году». 

* График подготовлен по данным Skyscanner за 2015 и 2016 гг по состоянию на 22 февраля. В сравнение вошли 20 самых популярных направлений среди россиян в 2016 году. Учтены вылеты из России на майские праздники (с с 25.04 по 17.05 в 2015 г. и с 23.04 по 15.05 в 2016 г.)

http://tourinfo.ru/article/kuda-poehat-na-mayskie-gruziya-armeniya-i-kip...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.