На Кубе перевернулся автобус с французскими туристами, пострадали более 20 человек

По меньшей мере 21 турист из Франции получил ранения и травмы в результате ДТП с туристическим автобусом на Кубе, передает «Российская газета».

Состояние шести из пострадавших расценивается как серьезное. Также серьезные травмы получили водитель автобуса и гид, находившийся в передней части салона. ДТП произошло в результате столкновения автобуса и другого транспортного средства на дороге в центральной части Кубы.

Автобус, который перевозил 41 французского туриста и сопровождающих их нескольких кубинцев, врезался в другой автомобиль, следовавший в том же направлении по дороге между городом Санта-Клара и курортом Варадеро. «Автобус перевернулся и проехал на крыше на несколько метров», - сообщило кубинское государственное телевидение. По словам представителя посольства Франции, все пострадавшие были доставлены в больницу в Сьенфуэгосе.

Государственное телевидение Кубы передало другие данные, сообщив, что в ДТП пострадали 23 человека, включая восемь, которые получили серьезные ранения. Авария, по уточненным данным, произошла около 14.00 по местному времени недалеко от населенного пункта Гайябита. Туристы возвращались из поездки в Санта-Клара - город, в котором находится мавзолей аргентинского героя кубинской революции Эрнесто Че Гевары.

«Некоторые местные жители оперативно прибыли на место катастрофы и подвезли подъемный кран, чтобы поставить автомобиль на колеса и оказать первую помощь пострадавшим», - сообщили в программе новостей государственного телевидения Кубы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.