На кубанских горнолыжных курортах - лавиноопасная ситуация

Как сообщалось ранее, в ближайшие выходные популярный центр горнолыжного отдыха России, курорт "Роза Хутор" открывает сезон катания. Однако погодные условия могут сорвать праздник: Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение из-за угрозы схода лавин в горах.

Как говорится в сообщении ведомства, существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, сбоев в движении транспорта. Низкие температуры сохранятся в течение этой недели, после чего наступит потепление. Все это способствует формированию лавин.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей региона на необходимость соблюдения мер безопасности. Основные правила поведения в районах схода лавин - не выходить в горы во время снегопада и следить за изменением погоды. При сходе лавины нужно бежать в сторону, чтобы уйти с ее пути. При выходе в горы стоит иметь при себе сертифицированные "биперы", с помощью которых можно дать знать о себе спасателям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».