На Кубани заработали гостиницы вместимостью до 50 номеров

Послабления режима карантина по пандемии вступили в силу в Краснодарском крае: с этого дня сняты ограничения на передвижения жителей региона, в курортных городах открываются гостиницы вместимостью до 50 номеров.

В регионе около 3,4 тыс. подобных гостиниц, большинство - в Сочи. Накануне на заседании оперштаба глава региона Вениамин Кондратьев заявлял, что данные послабления позволят жителям региона отдохнуть на побережье в праздничные дни, укрепить иммунитет, а отелям - отработать механизм функционирования в условиях пандемии.

Также в крае возобновили прием посетителей по предварительной записи музеи, в театрах можно проводить репетиции, открываются спорткомплексы, разрешены деловые мероприятия с количеством участников до 50 человек. С 13 июня возобновляется работа непродовольственных рынков на открытом воздухе и торговых центров площадью до 3 тыс. кв. м с 15 июня. С 23 мая в муниципалитетах карантин сняли, отменив пропускной режим. С 1 июня возобновили работу санатории, имеющие медицинскую лицензию, и за первую неделю они приняли более 3 тыс. отдыхающих.

По данным оперштаба Кубани, за время пандемии в регионе зафиксированы 4735 случаев заражения, 3554 человека выздоровели, 47 умерли, 16 в тяжелом состоянии.

Фото: Multitour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.