Кубань надеется за пять лет довести въездной турпоток до 20 млн человек

Власти Краснодарского края рассчитывают к 2019 году нарастить туристический поток на курорты региона в 1,8 раза в сравнении с прошлым годом - до 20 миллионов отдыхающих.

По данным Минкурортов края, в 2012 году регион сохранил турпоток на уровне 2011 года, приняв около 11,1 миллиона человек.

"Край ставит перед собой задачу в течение следующих пяти лет увеличить число отдыхающих до 20 миллионов в год. А значит, вырастет и рынок курортных услуг, и отчисления в бюджет, будут созданы рабочие места", - заявил глава Кубани Александр Ткачев.

Власти региона отмечают, что за последние годы въездной турпоток "увеличился в разы". Они не сомневаются, что "он будет расти дальше, в том числе за счет любителей зимнего отдыха". В этом деле, по их мнению, должны помочь олимпийский проект в Сочи и развитие инфраструктуры в Лагонаки (горный Апшеронский район).

Меж тем в программе социально-экономического развития региона говорится, что к 2017 году поток отдыхающих на Кубане может достичь 13,5 миллиона человек. Следовательно, еще за два года регион должен продемонстрировать колоссальный прорыв и увеличить турпоток на 6,5 миллиона человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»