Кубань с начала года приняла 10,2 миллиона туристов

По итогам высокого курортного сезона-2020 с начала года Кубань приняла более 10,2 миллиона туристов. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

- В этом году мы непривычно поздно подводим итоги летнего курортного сезона, - рассказал глава региона Вениамин Кондратьев. - Погода позволила нам активно принимать отдыхающих в сентябре и октябре. И сегодня на курортах Краснодарского края много туристов. Всего с начала года мы приняли более 10,2 миллиона гостей. Из них порядка 8,5 миллиона приехали именно в пляжный сезон - с июня по конец октября.

Он отметил, что в этом году краю не до рекордов - из-за пандемии коронавируса число гостей снизилось на 36 процентов. При этом до конца года регион ожидает еще около 1,3 миллиона человек.

- Даже при полном открытии зарубежных направлений мы прогнозируем, что популярность внутреннего туризма будет расти, - продолжил губернатор Кубани. - В том числе благодаря федеральной программе туристического кешбэка. Для жителей это хорошая возможность сократить расходы на отдых, а для представителей отрасли - привлечь новых туристов.

Кубань может предложить самый разнообразный отдых как летом, так и в межсезонье - на побережье, в горах и предгорных районах.

- Большим спросом стали пользоваться познавательный туризм, гастрономические и винные программы, программы оздоровления, - заключил Кондратьев. - В этом году многие отдыхающие открыли для себя Кубань с новой стороны. И, я уверен, они к нам вернутся.

Фото: Владимир Аносов/РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).