Куба уже приняла 4 миллиона иностранных гостей

Куба достигла цифры 4 миллионов иностранных гостей 11 декабря, на 54 дня ранее ожидаемого срока, как сообщает Министерство туризма (Минтур) этой страны.В отчете добавляется, что данные представляют собой надежную цифру постоянного роста потока туристов, которые выбрали этот архипелаг в качестве направления для отдыха.

Минтур настаивает на том, что, несмотря на последствия урагана "Ирма" и кампаний, направленных на приглашение посетителей из других стран познакомиться с островом, интенсивная работа организаций этого сектора позволила сохранить интерес к Кубе.

Именно благодаря этому, 1 ноября островки Санта-Мария, Коко и Гильермо в центрально-северном кубинском регионе были вновь открыты с полной нагрузкой.

Начинается высокий сезон (ноябрь-апрель) со всеми доступными туристическими направлениями в стране и с более высоким уровнем обслуживания.

Цифра подтверждает ожидания властей, которые своевременно прогнозировали завершение года с более 4,7 миллионами иностранных гостей.

Фото Stranniktravelmagazine.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).