Куба предлагает сделать прививку от КОВИД туристам, которые посещают остров

Кубинская вакцина "Соберана 02", для которой планируется начать III фазу клинических испытаний 1 марта, будет применяться не только к гражданам этой карибской страны, но и ко всем туристам, посещающим остров. По данным государственного агентства "Пренса Латина", Висенте Верес, директор Института Финлай, отвечающего за внедрение вакцины, отметил, что инъекция продемонстрировала мощный иммунный ответ.

Специалист добавил, что все иностранцы, которые прибывают в страну и хотят пройти вакцинацию "Соберана 02", или одним из других кандидатов, которые разрабатываются в стране, смогут это сделать. "Мы не транснациональная корпорация, для которой финансовая цель является причиной номер один, наша цель - укрепить здоровье", - сказал он.

"Это также вызывает долговременную память об этом иммунном ответе, который, помимо выработки антител, делает его последним", - сказал эксперт 29 января во время виртуального выступления в штаб-квартире Панамериканской организации здравоохранения, расположенной в Гаване.

Верес пояснил, что в фазе III клинических испытаний будет около 150 тысяч доз для прививки добровольцам. Он также подчеркнул, что с этим продуктом ценится использование третьей дозы с усиливающим действием, чтобы вызвать иммунный ответ нейтрализации вируса.

По данным агентства, Куба в настоящее время работает над производством 100 миллионов доз вышеупомянутой вакцины с целью удовлетворения потребностей страны, а также других стран, заинтересованных в вакцинации.

Кубинский туризм, как сообщает REPORTUR.mx, сильно пострадал из-за закрытия рейсов с его основного туристического рынка, Канады, правительство которой запретило полеты в Карибский бассейн до мая.

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».