Куба отмечает вклад Испании в развитие туризма на острове

Министр туризма Кубы, Мануэль Марреро Крус, отметил важный вклад предпринимательского сектора Испании в развитие индустрии туризма на острове даже в самые трудные времена, сказал он во время ужина, на котором страна отмечала свое присутствие на выставке ФИТУР 2016 года в Мадриде, Испании.
Среди присутствующих на ужине, предложенном кубинской делегацией, находился Талеб Рифаи, Генеральный секретарь ЮНВТО, Карлос Вогелер, Исполнительный директор Международной организации по туризму, представители самых важных гостиничных сетей, авиакомпаний и туристических центров Испании.
 
В коротком выступлении Марреро подчеркнул позитивный прием его страны на выставке ФИТУР, а также на параллельных мероприятиях, в частности, на встрече Совета по туризму Конфедерации испанских предпринимателей, с участием секретаря по туризму европейской страны Изабелл Боррего, ее коллегу из секретариата по торговле Хайме Гарсия-Легас, вице-президента Конфедерации Хоакина Гай де Монтелья, президента Комиссии по туризму этой организации Хоакина Гаспарта, среди других гостей.
 
Министр отметил, что в 2015 году туризм на Кубе отметил рост на 17.4%, что составило на 524 тысячи туристов больше прошлого года, а туристов из Испании прибыло на 40% больше предыдущего показателя. Особо обратил внимание вклад испанской компании Иберия, с 6 еженедельными рейсами, хотя Аир Европа продолжала выполнять 7 рейсов в неделю, и Евелоп (EVelop) – 3 рейса в неделю. Напомнил, что пока всё ещё продолжается американская блокада острова, и, несмотря на это обстоятельство, поток туристов из соседней страны вырос на 79%, включенных в 12 категорий граждан, которым разрешается посещать Кубу. Указал, что испанские гостиничные сети продолжают занимать первое место на Кубе по числу номеров в отелях, в частности, на первом месте идет сеть отелей Мелия. В настоящее время страна работает над улучшением сервиса в гостиницах, и 12 испанских предприятий готовы к реализации инвестиций в совместные предприятия сферы туризма, добавил Марреро. Министр туризма острова поблагодарил за приглашение на выставку и для участия в форуме Exceltur(впервые), отмечая отличные результаты встречи с испанскими предпринимателями, объединенными в организацию CEOE, которая подготовила встречу для Кубы, с предложениями для строительства новых гостиничных номеров. Сообщил, что до 2018 года будет открыто 4 500 - 5 000 новых мест в гостиницах.
 
Представил с гордостью присутствующего на встрече Героя Республики Куба Герардо Эрнандеса, одного из Пятерки антитеррористов, освобожденного из США после 16 лет несправедливого заключения в день, когда было объявлено о восстановлении дипломатических отношений с Вашингтоном, подчеркнул он. Куба - отметил Марреро – не забудет предприятий и отдельных личностей, которые протянули руку помощи острову в трудные времена, к примеру, сеть отелей Мелия, оставившей свои гостиницы в США, чтобы остаться на Кубе, где на сегодня имеет 28 отелей под своим руководством. С другой стороны, сообщил, что произойдут изменения в рекламной кампании острова, будет проведено много новых мероприятий по промоутерству, приведя в пример Иберо-американскую встречу министров в Гаване и Конвенцию Chanel.
http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/kuba-otmechaet-vklad-ispanii-v-razvitie-turizma-na-ostrove
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.