КРТ приглашает турфирмы работать на международных туристских выставках с участием Санкт‑Петербурга в 2023 году

Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга проводит большую работу по созданию привлекательного облика региона и страны для разных категорий туристов, используя деловые мероприятия как один из эффективных инструментов.

Специалисты Конгресс-бюро постоянно анализируют глобальный рынок и выбирают наиболее значимые мероприятия, чтобы иметь возможность широко представить на них Северную столицу. При выборе учитываются такие критерии, как статус выставки, уровень организации и состава участников, экспозиционные и презентационные возможности, а также принадлежность страны проведения к числу наиболее перспективных рынков с точки зрения международного туризма. Перечень выставок формируется с учетом запросов туротрасли города. По итогам мероприятий проводится анализ результатов, сбор отзывов и предложений.

Напомним, что в 2022 году Конгрессно-выставочное бюро совместно с городскими предприятиями туристской и MICE отрасли представило Северную столицу на 19 крупнейших международных выставках в России, странах СНГ, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. В ходе работы стенда гостеприимного Санкт‑Петербурга на деловых мероприятиях состоялось свыше 1500 встреч и переговоров.

По итогам проведенной работы был утвержден перечень международных туристских выставок на 2023 год. С подробным списком мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Конгресс-бюро в разделе «Выставки». Присоединиться к участию в выставках на стенде Санкт‑Петербурга можно заполнив форму заявки.

Участие в международных выставках – это часть большой маркетинговой кампании, которую осуществляют Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Городское туристско-информационное бюро и Конгрессно-выставочное бюро для привлечения гостей из регионов России и из других стран в Северную столицу. Совместно с представителями турбизнеса проводятся роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» – выездные презентации туристских возможностей города, направленные на прямую коммуникацию профессионалов туриндустрии. В 2022 году такие встречи прошли в 12 крупнейших мегаполисах стран Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ. Кроме того, материалы о городе на Неве размещаются на улицах и в аэропортах крупных городов, а также в средствах массовой информации. За прошлый год совокупный охват аудитории превысил 100 млн человек.

В 2022 году Санкт‑Петербург посетили более 8 млн туристов. Их общий вклад в экономику города составил около 366 млрд руб. При этом начал понемногу восстанавливаться международный туризм, количество зарубежных путешественников выросло на 36% по сравнению с предыдущим годом. Расширяется география прибытий из-за рубежа. В город начали активнее приезжать гости из Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Индии, Турции, Бахрейна, Ирана и других стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона, а также СНГ.

Фото 100dorog.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.