Кто возглавит Ростуризм и АТОР? Преемников Анатолия Ярочкина пока не называют

Как сообщил «БАНКО» пресс-секретарь Федерального агентства по туризму РФ Олег Мосеев, вопрос о назначении нового руководителя ведомства будет решаться не ранее чем по истечении 40 дней после смерти Анатолия Ярочкина. То есть в июне. Напомним, Анатолий Иванович скончался 25 апреля. По словам г-на Мосеева, на сегодняшний день обязанности главы Ростуризма исполняет Александр Радьков, который фактически руководил ведомством уже в последние месяцы жизни г-на Ярочкина. Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил РИА Новости, что рассчитывает на преемственность в работе Ростуризма. «Каких-то реформаторских вещей не ждите. Нам нужно нормальное продолжение, потому что федеральное агентство работало неплохо, как и отрасль в целом», – сказал министр. Исполнительный директор АТОР (Анатолий Ярочкин был президентом Ассоциации) Майя Ломидзе также сообщила, что обсуждение кандидатуры нового руководителя ранее чем через 40 дней после смерти Анатолия Ивановича было бы некорректным. По ее словам, вопрос будет решаться на общем собрании членов АТОР, которое пройдет предположительно в середине июня. Некоторые наблюдатели называют наиболее вероятным кандидатом на пост главы АТОР ее первого вице-президента Владимира Канторовича. Однако есть и аргументы против данной гипотезы. Дело в том, что в январе г-н Канторович стал председателем координационного совета группы пенсионных фондов «Норильский никель», а еще в мае прошлого года перестал быть генеральным директором компании KMP Group. Впрочем, г-н Канторович сказал, что если коллеги по АТОР сочтут полезным его дальнейшее присутствие в Ассоциации, он не будет ее покидать. А

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.