Кто вошел в десятку зарубежных авиакомпаний с лучшим питанием на борту

Аналитики исследовали отзывы почти 30 тысяч российских пассажиров и выделили ТОП-10 самых «вкусных» авиакомпаний по мнению наших соотечественников. В рейтинг впервые вошел греческий авиаперевозчик Ellinair, в нынешнем летнем сезоне выполняющий рейсы для туроператоров «Музенидис Трэвел» и «Интурист».

Специалисты сервиса Tutu.ru проанализировали свыше 27,5 тысяч размещенных с апреля 2018 года по апрель 2019 года на сайте отзывов, которые пассажиры оставили после совершения полета.

В своих отзывах по 10-балльной шкале пассажиры оценивают общее впечатление от авиакомпании, отношение бортпроводников, качество питания (если оно было на борту), состояние самолета, точность вылета.

На основе отзывов пассажиров была сформирована десятка зарубежных авиакомпаний, бортовое питание которых признано россиянами лучшим. В рейтинг не попали авиакомпании, набравшие менее 30 отзывов, касающихся питания.

Из анализа отзывов путешественников видно, что пассажиры ценят иностранных перевозчиков за большие порции, сытные обеды. Положительную оценку получают блюда национальной кухни (плов, сладости), алкоголь на борту (особенно вино). Восторг у пассажиров вызывает питание на коротких перелетах (менее двух часов). Это для путешественников не только средство для утоления голода, но еще и способ отвлечься.

Кроме размера порций и вкусовых качеств, пассажиры обращают внимание на сервировку. Положительные эмоции вызывают непластиковые столовые приборы и красивая упаковка.

КТО ВОШЕЛ В ТОП-10

В 2019 году рейтинг самых вкусных авиакомпаний выглядит так:

Авиакомпания / Страна / Оценка (питание)

  1. Uzbekistan Havo Yullary / Узбекистан / 9,54
  2. Azerbaijan Hava Yollary (AZAL) / Азербайджан / 9,35
  3. Turkish Airlines / Турция / 9,08
  4. Lufthansa / Германия / 9,01
  5. Air Astana / Казахстан / 8,98
  6. Georgian Airways / Грузия / 8,78
  7. Ellinair / Греция / 8,78
  8. Somon Air / Таджикистан / 8,78
  9. Aegean Airlines / Греция / 8,77
  10. Air Moldova / Молдовия / 8,72

КРУПНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОЗЧИК – В ДЕСЯТКЕ ЛУЧШИХ

В 2019 году в десятку лучших впервые попала авиакомпания Ellinair – авиаперевозчик, входящий в крупный греческий туристический холдинг Mouzenidis Group (его частью в России является и туроператор «Музенидис Трэвел»).

Флот авиакомпании сегодня состоит из 10 воздушных судов: 2 Airbus 319 (144 места), 6 Airbus 320, (180 мест) и 2 Boeing 737/300 (148 мест).

В этом году «Музенидис Трэвел» объявил о стратегическом партнерстве с «Интуристом» на греческом направлении, поэтому на рейсах авиакомпании летят туристы обоих туроператоров.

Чем кормят пассажиров на рейсах Ellinair: меню зависит от рейса (внутренний или международный).

На внутренних перелетах пассажирам предлагают закуски (сладкие или соленые) и напитки: горячие (чай, кофе) и холодные (соки, вода).

На международных рейсах компании пассажиров кормят обедом, состоящим из горячего или холодного блюда, салата, хлеба, масла и десерта. Дополнительно предлагаются горячие/холодные напитки и вино.

Фото: Uzairways.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.