Кто объявил войну МХП? Андрей Алмазов винит партнеров, СМИ и клиентов

15 декабря руководитель сети агентств МХП Андрей Алмазов разместил на сайте фирмы сообщение, в котором призывает своих клиентов «проявить лояльность к компании, оказавшейся в трудной ситуации». Сбои в работе МХП предприниматель называет происками конкурентов, а также злоупотреблениями со стороны партнеров-туроператоров. Якобы последние «перепродают туры дважды», из-за этого клиентов МХП «снимают с рейсов в одностороннем порядке». По мнению г-на Алмазова, против МХП со стороны СМИ ведется настоящая информационная война, и если компания ее проиграет, то турфирму придется продать. «Советом директоров компании TOP Union принято решение выставить компании ЗАО «МХП» И ЗАО «СМП» на продажу», – говорится в обращении. Обе фирмы Андрей Алмазов отдает «оптом» – за 1 млн евро.
За эту цену потенциальный покупатель получает два оборудованных офиса в Санкт-Петербурге, «лояльную клиентскую базу», торговую марку, «известность и авторитет компании в регионе и за пределами». Вырученные деньги г-н Алмазов планирует направить на «урегулировании претензий, взаиморасчеты с клиентами и развитие компании совместно с инвесторами». С полным текстом сообщения можно ознакомиться в онлайн-журнале HotLine.travel
Даже если принять намерения предпринимателя за чистую монету, то реализовать турфирму с подмоченной репутацией будет не так-то просто. По словам Елены Воропаевой, гендиректора компании «Олимп Консалт», переговоры о продаже туристического агентства при условии, что покупатель уже найден, могут занять как минимум месяц, а отчуждение имущества и смена учредителей длятся от шести месяцев до года. «Продать сетевое агентство даже в Москве очень сложно, тем более что рынок пресыщен предложениями такого рода. Цену в миллион евро я считаю чрезмерно завышенной», – прокомментировала г-жа Воропаева.
По ее словам, в сложившихся условиях о стоимости марки МХП говорить не приходится. «В прошлом году эту фирму еще можно было бы реализовать за 500 тыс. евро, но делать это нужно было до того, как стало известно о задолженностях и фактах невылета туристов», – подытожила собеседница.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.