Кто лидирует по числу страховых случаев в период майских каникул?

Лидером по количеству страховых событий за майские праздники 2014-2016 годов стала Болгария (примерно 16% от общего числа обращений).

К таким выводам пришли аналитики СК «Уралсиб Страхование», составив рейтинг стран, в которых с клиентами компании чаще всего происходили неприятные события в период майских каникул за последние три года.

Чаще всего туристы Болгарии обращались в страховую компанию в связи с обострениями хронических заболеваний, таких как сердечная недостаточность, астма, гипертония и т.д. 
 
По данным «Уралсиб Страхование», более половины всех зафиксированных в эти периоды страховых событий пришлись на 5 стран.
На втором месте оказалась Испания: порядка 13% от страховых событий были заявлены отдыхающими в этой стране. Основной причиной обращений стали простудные заболевания, вызванных системами кондиционирования, а также отравления из-за непривычной или некачественной пищи.
 
Тройку опасных стран для туристов замкнул Таиланд. Около 11% страховых событий произошли именно в этой стране. Чаще всего клиенты, отдыхающие в Азии, обращались с ушибами, вывихами и растяжениями, полученных в результате езды на скутерах. 
 
«За последние несколько лет, мы отмечаем рост страховых событий, связанных с отравлениями и различными травмами (ушибами и вывихами), - отмечает заместитель генерального директора Уралсиб Страхование Мария Размустова. – Мы советуем всем отдыхающим внимательнее относиться к питанию во время отпуска, избегать неизвестных продуктов, особенно если речь идет об уличной торговле, а также быть ответственным и не использовать скутеры и другие транспортные средства в случае отсутствия водительских прав».  
Thumb
 
 

Фото Коринс

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 26, 2025 - 12:04

Информация для граждан Российской Федерации в Государстве Израиль. В связи с отмечаемым на территории России и других стран  мира, в том числе в Израиле, ростом случаев телефонного и интернет-мошенничества в отношении лиц, имеющих гражданство России, и русскоязычных граждан в целом хотели бы обратить внимание на следующее. 

 

Август 24, 2025 - 12:40

Уважаемые пассажиры! Временные ограничения воздушного пространства сняты.

 

Август 24, 2025 - 05:33
В Петербурге аэропорт Пулково спустя более чем шесть часов в 20:51 ограничений возобновил работу, сообщили в Росавиации.

 

Август 22, 2025 - 09:02

Зампред комитета Госдумы по туризму Сергей Кривоносов ("Единая Россия") предлагает ввести в России обязательное страхование альпинистов перед восхождениями.