Ксения Кобякова официально вступила в должность руководителя департаментап Министерства туризма Израиля в России и СНГ

Ксения Кобякова официально вступила в должность руководителя Министерства туризма Израиля в России. На своём посту она сменила Нету Брискин-Пелег, которая возглавляла российское представительство на протяжении шести лет и достигла значительных успехов: за этот период туристический поток из России в Израиль увеличился более чем в три раза.  Впервые новость о перестановках была озвучена в середине июня на форуме «Иерусалим - Тель-Авив: два города - два мира».

До приезда Москву Ксения Кобякова занимала пост заместителя чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Латвии и Литве.  Ксения родилась в 1983 году в Даугавпилсе (Латвия). В возрасте 15 лет поехала в Израиль по программе НААЛЕ. Окончила в 2008 году Иерусалимский университет по программам: немецкий язык и литература, славистика, изучение испано-язычных стран. Проходила стажировку в Германии. С 2006 по 2009 год работала координатором молодёжных проектов для израильтян и иностранцев («Таглит», «НААЛЕ»), была представителем Всемирного союза «Маккаби» в Молдове и России. С 2010 по 2013 год работала в департаменте маркетинга Министерства туризма Израиля по направлению Германия, Россия и Украина, затем была на дипломатической службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 26, 2025 - 09:36
В Центре Мультимедиа Русского музея (Западный павильон Михайловского (Инженерного) замка, Инженерная ул., д. 8) состоится презентация проектов студентов магистратуры «Арт-дирекшн культурных институций» Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, разработанных для Русского музея.

 

Март 26, 2025 - 09:27

Цифровая экосистема МТС проанализировала ранние бронирования отелей и гостиниц во время майских праздников.

 

Март 25, 2025 - 23:43

На территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте начал свою работу фестиваль паблик-арта «Здесь тепло».

 

Март 25, 2025 - 18:07
18 февраля 2025 года в Центре петербурговедения ЦГПБ им. В. В. Маяковского (Невский пр., 20) прошла презентация книги Валентины Петровны Столбовой «Самсон Суханов: каменолом, каменотёс, ваятель. Жизнь — судьба — наследие».