На крыши Эрмитажа скоро будут пускать официально, но платно

Об этом 24 декабря заявил директор главного музея России Михаил Пиотровский, комментируя хулиганскую выходку руферов, которые вечером 20 декабря проникли на крыши Зимнего дворца и других зданий эрмитажного комплекса в центре Санкт-Петербурга, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Пиотровский отметил, что инцидент можно расценивать как "бандитизм" и "коммерцию". "С коммерцией будем бороться. Когда мы завершим реконструкцию Главного Штаба, у нас будут платные прогулки по его крышам, а также по крышам других зданий Эрмитажа", - заявил Пиотровский.

Напомним, что вечером 20 декабря 2013 года видеонаблюдение музея зафиксировало проникновение двух молодых людей на крышу Эрмитажного театра, откуда они перешли на крыши Зимнего дворца и других зданий комплекса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».