В Крыму выбрали место для игорной зоны

Игорная зона в Крыму расположится в поселке Кацивели под Ялтой, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

- Участок в Кацивели определен, - сказал он. - Ведутся общественные слушания.

Также в Совмине уточнили, что "все согласовано со всеми органами государственной власти", и уже есть крупный оператор, который готов зайти в Крым.

Подробности проекта должны представить на Ялтинском международном экономическом форуме.

Напомним, Совет Федерации РФ одобрил создание игорной зоны в Сочи и Крыму в июле 2014-го, затем это решение одобрил президент. Сначала игорную зону хотели разместить над Гурзуфом, на 125 гектарах, которые отвели под строительство гольф-клуба, но так и не освоили.

Затем власти Ялты анонсировали публичные слушания о ее размещении возле Ласточкиного гнезда. Большинство их участников в южнобережном поселке Гаспра - 93 из 155 - проголосовали за. Под зону хотели изъять 16,8 гектара, где сейчас расположен санаторий "Жемчужина".  Экс-министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий рассчитывал привлечь благодаря этому проекту турецких туристов.

В конце 2016-го в Совмине обещали, что инвесторы проекта "представят основные параметры инвестпроекта после Нового года". В итоге два месяца назад запустить проект власти Крыма пообещали не позднее сентября 2019-го, но не в Гаспре. На месте "Жемчужины" решили строить пятизвездочный отель.

Фото: Российская газета

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.