В Крыму впервые пройдет гастрономический фестиваль "#Ноябрьфест"

В Крыму с 4 по 6 ноября впервые пройдет "#Ноябрьфест" — фестиваль молодого вина и гастрономии, где можно будет продегустировать знаменитые крымские вина и познакомиться с кухней народов полуострова.

В последние годы в России становится все более популярным энотуризм — вид отдыха, во время которого ценители вина могут побывать на праздниках нового урожая, попробовать молодое вино и посетить винодельни. "#Ноябрьфест" открывает Крым как для отечественных любителей вина, так и туристов из-за рубежа.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, новый фестиваль в Крыму решает сразу несколько задач: по расширению рамок курортного сезона, удовлетворению запросов туристов по турам выходного дня, развитию гастрономического туризма и увеличению числа туристов в Крыму.

"Надеюсь, фестиваль будет проводиться ежегодно и приобретет широкую известность", — отметил Сафонов.

Альтернатива Октоберфесту

"#Ноябрьфест" стартует 4 ноября в санаторно-курортном комплексе Mriya Resort & Spa в поселке Оползневое близ Ялты. В этот день там пройдут презентации винодельческих предприятий и ресторанов Крыма и Севастополя, кулинарные мастер-классы и винные дегустации. Гости фестиваля также смогут попробовать блюда народов Крыма, местные сыры и морепродукты. Все это будет сопровождать концертная программа.

"Ноябрьфест" — отличная площадка для демонстрации и дегустации блюд региональной кухни и знаменитых крымских вин, изготавливаемых на старейших заводах и славящихся не только в нашей стране, но и за рубежом", — считает Сафонов.

В рамках фестиваля туристы смогут побывать в 15 винодельческих хозяйствах — познакомиться с производством и продегустировать вина. "#Ноябрьфест" уже окрестили достойной альтернативой мюнхенскому фестивалю пива Октоберфест.

"Это новое для Крыма событие, объединившее виноделов, рестораторов и отельеров, которые поддержали проведение фестиваля. Это еще одна возможность заявить о Крыме как о туристическом регионе, который круглый год ждет гостей и готов их удивлять. Хочу пригласить крымчан и жителей Российской Федерации в Крым на трехдневный праздничный уик-энд и обязательно посетить наш фестиваль. Рады будем всех видеть", — отметил министр курортов и туризма Крым Вадим Волченко.

Чтобы участвовать в "#Ноябрьфесте", надо зарегистрироваться на сайте фестиваля и получить флаер, который позволит посетить фестиваль в отеле Mriya Resort & Spa и винные предприятия. Крымские отели — партнеры мероприятия обещают, что во время фестиваля будут размещать гостей по специальным ценам.

"Перед глубокой зимой, которая в Москве вот-вот начнется, просто нужно выбрать несколько дней хорошей погоды, прилететь в Крым, попробовать вкусное вино, насладиться нашей погодой и природой. Многие люди на это отреагируют и с удовольствием приедут", — уверен известный винодел Павел Швец.

Фото: © РИА Новости / Сергей Мальгавко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.