В Крыму туристов попросили не фотографироваться с экзотическими животными

Туроператоры Крыма выступили против пляжных фотографов, предлагающих туристам сфотографироваться с дикими экзотическими зверушками, сообщает Курортно-информационный центр. Профессионалы турбизнеса призывают туристов воздержаться от фотографий с представителями животного мира: по их мнению, это не только негуманно, но еще и небезопасно для здоровья, ведь многие животные являются носителями вирусов, опасных для человека. Примечательно, что согласно постановлению Верховного Совета Крыма от 19 марта 2008 года, коммерческая фотосъемка экзотических зверей запрещена. Однако фотографов, желающих заработать за счет братьев наших меньших, это не останавливает: недавно на пляже был замечен стильный мелированный…осел. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.