В Крыму стартовал III Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма

В Ялте в санатории «Белоруссия» стартовал III Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма «Применение природно-лечебных факторов в развитии и инвестиционной привлекательности санаторно-курортных организаций». Его организатором выступило Министерство курортов и туризма Крыма при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Национальной курортной ассоциации, Министерства здравоохранения Республики Крым и Ассоциации врачей амбулаторной реабилитации.

В работе конгресса принимают участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, президент Национальной Курортной Ассоциации, директор ГАУЗ «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы» Александр Разумов, директор ФГБУ «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации Марина Герасименко, советник Национального Агентства по туризму и курортологии Искьи и Прочиды Паоло Мэй, а также более 350 представителей медицинских, образовательных и научных учреждений, отраслевых ассоциаций, фондов социального страхования регионов Российской Федерации, крымских здравниц и отелей, Министерства труда и социальной защиты регионов Российской Федерации, исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации.

Приветствуя участников, Сергей Стрельбицкий отметил, что уже на протяжении трех лет конгресс остается эффективной дискуссионной площадкой, в рамках которой специалисты санаторно-курортной отрасли, представители практической медицины и научной общественности совместно вырабатывают векторы развития санаторно-курортной отрасли.

«Мы понимаем, что санаторно-курортное лечение и медицинская реабилитация – важные составляющие межсезонья. Это то, ради чего гости нашего полуострова едут в Крым в осенне-весенний период. Поэтому выработка механизмов повышения эффективности санаторно-курортной отрасли и обсуждение перспектив инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса просто необходима», – отметил глава курортного ведомства.

В рамках конгресса состоится пленарное заседание, участники которого обсудят возможности и перспективы инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса Российской Федерации, в частности, Крыма, а также применение природно-лечебных факторов для развития и инвестиционной привлекательности санаторно-курортных организаций. На дискуссионной панели «Целебный Крым» рассмотрят вопросы создания СПА курортов европейского уровня и идеи привлечения иностранного туриста, обсудят модульную стратегию информатизации медицинской деятельности санаториев на современном этапе развития курортов Крыма, основные аспекты использования пелоидотерапии на полуострове, скандинавскую ходьбу как эффективное средство медицинской реабилитации.

В течение двух дней будет проходить выставка медицинских товаров и оборудования, в том числе: интерактивная презентация инновационного медицинского оборудования.

Во второй день конгресса, 28 октября, запланированы дискуссионные панели, на которых рассмотрят вопросы внедрения системы этапной реабилитации на территории Крыма (больница – поликлиника – курорт) и механизмов государственно-частного партнерства в развитие санаторно-курортного комплекса, а также конференция Ассоциации врачей амбулаторной реабилитации «Медицинская реабилитация в условиях поликлиники».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге