В Крыму презентовали маршруты Золотого кольца юга России

В Ялте в рамках бизнес-форума «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» прошла презентация туристских маршрутов Золотого кольца юга России. Об этом 21 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве курортов и туризма Республики Крым.Туроператоры Крыма, Краснодарского и Ставропольского краев представили совместные турпродукты длительностью от 6 до 14 дней, объединяющие рекреационный потенциал этих регионов. В турмаршруты вошли памятники истории и культуры, природные объекты музейного показа Минеральных Вод, Ессентуков, Пятигорска, Кисловодска, Краснодара, Сочи, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарии, Керчи, Феодосии, Симферополя, Большой Ялты, Севастополя, Балаклавы, Бахчисарая.

Доцент кафедры туризма географического факультета Крымского федерального университета им. Вернадского Екатерина Лукьяненко отметила необходимость создания комплексных туров, а также рекламы существующих турмаршрутов в регионах и средствах массовой информации. По ее мнению, это позволит привлечь большее количество туристов.

Как сообщало ИА REGNUM, доход от туристической отрасли в Крыму за 2014 год составил 106,7 млрд руб. По прогнозам экспертов, в новом курортном сезоне турпоток в Крым увеличится на 20%.

Напомним, 20-21 января в Ялте проходит туристический бизнес-форум «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому», в нем принимают участие более 200 представителей туристической отрасли субъектов РФ

  http://www.regnum.ru/news/society/1886726.html#ixzz3PwKZ8500

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»