В Крыму появился новый магнит для киноманов

На территории Ялтинской киностудии открылся новый постоянно действующий культурный объект для туристов и гостей полуострова – Киногостиная.

Тут истинные ценители отечественного кино смогут насладиться регулярными показами картин, снятых на Ялтинской киностудии, которые будут интересны для взрослых и детей.

Как отмечают в министерстве культуры Крыма, Киногостиная также станет центром проведения ярких праздников, фестивалей и акций. Так, 24 августа на ее базе состоится показ последних российских фильмов-новинок в рамках Всероссийской акции «Ночь кино».

Ялтинская киностудия была основана в 1917 году российской кинофабрикой «Ханжонков и Ко» как киносъёмочная база. В советское время на ее базе снимались всеми любимые шедевры отечественного кино «Человек-амфибия», «Остров сокровищ», «Пираты XX века», «Дети капитана Гранта», «Кавказская пленница», «Человек с бульвара Капуцинов», «Прощайте, голуби» и многие другие картины.

Фото: © Russia.travel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.