В Крыму пообещали угостить западных дипломатов вином и фруктами

Западные дипломаты, которые захотят посетить Крым, смогут увидеть красивый гостеприимный регион, а также отведать неповторимые крымские вина и фрукты, заявил РИА Новости глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пригласила западных дипломатов, приехавших в Мосгорсуд на слушание о замене Алексею Навальному условного срока реальным, посетить Крым, отметив, что "там тоже много всего интересного происходит". В свою очередь вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков заявил РИА Новости, что Крым готов принять западных дипломатов, если те изъявят желание посетить полуостров и непредвзято ознакомиться с ситуацией в регионе.

"Приезжайте, покажем, какой красивый наш полуостров, как он расцветает. Повстречаетесь и поговорите и с крымчанами, и вашими же соотечественниками, угостим крымскими винами и фруктами, посетите наши исторические места, в которых бывали ваши лидеры прошлого. Власти Крыма и крымчане всегда были открыты и гостеприимны", - сказал Черняк.

По его словам, после воссоединение Крыма с Россией, в регионе уже побывали туристы из 154 стран мира.

Фото:  РИА Новости / Константин Чалабов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.