В Крыму назвали главное препятствие для оттока отдыхающих в Турцию

Массового оттока туристов и отдыхающих из Крыма в Турцию не произойдет, заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Он считает, что главное преимущество крымских курортов — это безопасность, которую в Турции россиянам «никто не гарантирует», передает РИА Новости.

«Массового оттока не будет. Безопасность нахождения наших граждан в Турции никто не гарантирует, и происходящие там теракты тому подтверждение. В этом плане Крым находится в выигрыше, потому что крымские курорты намного безопасней для отдыха, чем в Турции, Египте или европейских странах», — сказал Черняк. По его словам, для возобновления полноценного туризма в Турцию понадобится около двух месяцев, поскольку необходимо заключить договоры, организовать и наладить чартерные рейсы и провести ряд других мероприятий.

В то же время депутат нашел и положительные стороны в открытии конкурентных маршрутов для летнего отдыха. «С другой стороны, это будет отрезвляющим душем для наших отельеров, перевозчиков, рестораторов, которые необоснованно подняли цену по принципу «а деваться россиянам некуда», — пояснил депутат. Он считает, что открытие туристического рынка Турции будет способствовать повышению уровня туристического сервиса в Крыму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.