В Крыму этим летом для туристов открыто 356 пляжей

На официальном сайте Министерства курортов и туризма Республики Крым в разделе «Пляжи Республики Крым» опубликован перечень пляжей, функционирующих на территории полуострова в этом году.

Реестр сформирован на основе информации, предоставленной администрациями муниципальных образований Крыма. В него входят 356 пляжей, из них в Евпатории – 77, Ялте – 61, Алуште – 75, Феодосии – 53, Судаке – 27, Саках – 10, Керчи – 4, Бахчисарайском районе – 18, Ленинском и Черноморском районах – по 8, Симферопольском районе – 7, Сакском районе – 5, Раздольненском районе – 3.

Список обновляется по мере поступления информации от муниципалитетов.

Кроме того, в разделе опубликован перечень пляжей, на которых созданы условия для пребывания инвалидов и других маломобильных групп населения в 2016 году. Пляжи оборудованы пандусами для съезда на пляж, перилами для спуска людей в воду, пешеходными дорожками, теневыми навесами, туалетами и душевыми кабинами, кабинами для переодевания, шезлонгами. Также предусмотрены места для парковки автотранспорта инвалидов.

В список включены 35 пляжей, среди них в Евпатории – 11, Феодосии – 10, Ялте – 5, Керчи – 3, Алуште – 1, Саках – 1, Черноморском районе – 2, Бахчисарайском и Раздольненском районах – по одному.

С целью популяризации организованного пляжного отдыха на туристическом портале Крыма  опубликована информация о пляжах полуострова, на которых созданы наиболее комфортные условия для пребывания гостей. Сейчас в этом списке 34 пляжа, он постоянно обновляется.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.