В Крыму 26 июня выходной - на полуострове празднуют Ураза-байрам

25 июня 2017 года мусульмане празднуют Ураза-байрам. Этот день объявлен в Крыму нерабочим праздничным днем. В связи с тем, что праздник выпал на воскресенье, выходной день перенесли на понедельник — 26 июня.

Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничным днем Ураза-байрам являются 24, 25 и 26 июня 2017 года.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов утвердил четыре нерабочих праздничных дня. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале крымского правительства. Согласно документу, выходными объявлены 17 апреля (в связи с празднованием Пасхи), 5 июня (Троица), 26 июня (Ораза-байрам) и 4 сентября (Курбан-байрам). В указе отмечается, что выходные дни установлены в соответствии с законом РФ "О свободе совести и о религиозных объединениях" и законом РК "О праздниках и памятных датах в республике Крым".
В городах Крыма в эти дни пройдут праздничные гуляния. Так, на керченской набережной состоится концертно-развлекательная программа. Гостей будут угощать пловом. Также пройдёт турнир по традиционной тюркской борьбе куреш, победитель которой получит живого барашка.

Ураза-байрам (праздник разговения) — один из двух главных дней исламского календаря, завершающий пост священного месяца Рамадан. В этом году он приходится на 25 июня, но по традиции отмечается три дня.

Фото tppcrimea.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.