Крымским гостиницам порекомендовали определиться с ценами на лето-2014

Для успешного конкурирования на туристическом рынке Черноморского региона крымским гостиницам необходимо в кратчайшие сроки определиться со стоимостью своих услуг на 2014 год, потребовала в Алуште в ходе рабочего совещания по вопросу разработки механизмов и критериев обязательной категоризации гостиниц автономии член Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) Людмила Бабий, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Курортно-информационном центре Крыма.

Россия реконструировала свой черноморский курорт Сочи, создав к началу зимних Олимпийских игр обширный номерной фонд и современную туристическую инфраструктуру, что в вопросе привлечения российских туристов ставит Крым в условия жесткой конкуренции, заявила эксперт.

«Для того, чтобы комфортно чувствовать себя в складывающейся ситуации, необходимо уже сейчас формировать цены на размещение, так как уже сейчас у туроператоров есть запросы по поводу ценообразования. Если грамотно выстроить политику стоимости услуг, заинтересовав этим потенциальных клиентов, то можно рассчитывать на раннее бронирование отдыха и избежать спада турпотока на фоне увеличивающегося интереса к Сочи», – пояснила г-жа Бабий.

Добавим, что 29 ноября сотрудники Министерства курортов и туризма АРК обсудили разработку механизмов и критериев обязательной категоризации объектов размещения с представителями туристического бизнеса Алушты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 26, 2024 - 11:10

Российская гостиничная компания ZONT Hotel Group выбрана новым оператором отеля «Лахта Тауэрс», строительство которого завершится к концу 2024 года.

 

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.