«Крымский страховой альянс» признали банкротом: 34 турфирмы Севастополя и Республики Крым должны сменить страховщика

Решением Арбитражного суда Республики Крым акционерное общество «Крымский страховой альянс» признано несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим компании сроком на один год назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Бывшим руководителям, в том числе временной администрации страховщика необходимо передать бухгалтерскую и иную документацию АСВ.

«На основании подпункта 7 пункта 1 статьи 188 Гражданского кодекса РФ прекращается действие всех ранее выданных доверенностей», – говорится в сообщении.

Сведения о признании этой страховой организации несостоятельной и об открытии в отношении нее конкурсного производства будут включены в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
 

В начале сентября мы сообщали, что Центробанк отозвал лицензии у компании «Крымский страховой альянс» в связи с тем, что страховщик не устранил в отведенный ему 5-дневный срок нарушение требований к финансовой устойчивости и платежеспособности.

В результате отзыва лицензии у этой компании пострадали 34 турфирмы Севастополя и Республики Крым.

Сборы страховщика по итогам 2017 года составили 257 млн руб., из которых 236 млн − по добровольному имущественному страхованию. За первое полугодие 2018 года «Крымский страховой альянс» собрал 151 млн руб., из которых 142 млн − составляло имущественное страхование.

Фото fingazeta.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.